НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Личные фото основателя Facebook стали общедоступными в Интернете


Личные фото основателя Facebook стали общедоступными в ИнтернетеО том, что персональные странички Facebook вполне реально взломать и похитить личную информацию говорилось уже давно. Однако на днях этому нашлось реальное подтверждение. Группа международных хакеров похитила несколько десятков фотоснимков основателя «Фейсбук»Марка Цукерберга размещенных на его персональной страничке и выложила их в свободный доступ в Сети.

В такой способ хакеры хотят привлечь внимание разработчиков социальной сети к серьезным проблемам с безопасностью в Facebook.

Всего удалось «похитить» 25 личных фотографий основателя наиболее популярной во всем мире соцсети. Снимки Цукерберга разместили на популярном фото-портале Imgur, озаглавив альбом «Facebook уязвим как никогда».

Руководство Facebook поспешило заверить своих пользователей, что выявленный «баг» уже полностью исправлен, и к их личным фотографиям никто больше сможет получить доступ.

«Вероятнее всего хакерам удалось найти лазейку в правилах выставления оценок фотографиям, – сообщается на официальной страничке компании. – Каждый пользователь Facebook имеет право оценивать снимки других пользователей, а также жаловаться на неэтичные и аморальные снимки, однако при этом у человека появлялся некоторый доступ к личным фотоархивам».

Специалисты «Фэйсбук» уверяют, что «баг» стал следствием недавнего обновления существующего кода, поэтому им не смогло воспользоваться большое количество людей.

Официальное руководство соцсети подчеркнуло, что не будет налаживать запрет на похищенные фотографии Цукерберга так как они уже являются общедоступными.

Как удалось узнать, первыми «дыру» нашли члены сообщества культуристов, которые впоследствии описали чуть ли не пошаговую инструкцию по получению доступа к личным фотографиям пользователей.

Механизм был не особо замысловатым: персональную фотографию каждого пользователя Facebook можно было пометить как неэтичную, после чего соцсеть автоматически предлагала провести анализ еще нескольких фотографий находящихся в том же альбоме. При этом, просматривать фотографии можно было в нескольких размерах.

Программисты «Фэйсбук» обнаружили «баг» только после того как в Сети были размещены фотоснимки их босса – Марка Цукерберга. Стоит отметить, что на данный момент у основателя Facebook насчитывается самая огромная армия «френдов» – более 800 млн человек.

Опубликовано в категории: Интернет. Просмотров: 90

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:

Cестра Цукерберга ушла из Facebook
Сестра создателя самой популярной в мире социальной сети Facebook Рэнди Цукерберг покинула компанию брата для работы над собственным проектом, пишет The Los Angeles Times. В заявлении об отставке Рэнди Цукерберг написала о том, что покидает компанию, чтобы зан ...
Facebook вырос до 300 миллионов пользователей
Facebook вырос до 300 миллионов пользователей
Аудитория самой большой социальной сети Facebook достигла 300 миллионов пользователей со всего мира, сообщает BBC News. Таким образом, число зарегистрированных пользователей удвоилось по сравнению с началом 2009 года. Также стало известно, что компания начала ...
10-12-2011, 10:56

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ