ИНТЕРЕСНОЕ


Окна уфа
Поиск, алфавитный рубрикатор. Каталог продукции.
arkaufa.ru
Разработка позиционирования бренда
Эксклюзивное предложение от мастерской бренда, книга бренда плюс обучение
shemanoff.ru
букет голубых роз
galaxyflowers.ru

ИНТЕРЕСНОЕ В СЕТИ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Июль 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

ТОП ДНЯ

ТОП МЕСЯЦА

Google Maps открыл таинственные объекты в пустыне Гоби

Google Maps открыл таинственные объекты в пустыне ГобиНедавно пользователи сервиса Google Maps обнаружили целый ряд таинственных сооружений в пустыне Гоби (Китай) на снимках, которые находятся в свободном доступе. Загадочные сооружения представляют собой гигантские полосы, нечто похожее на аэродром, а также круги. Теперь, после этого открытия, пользователей Интернета из разных уголков мира волнует вопрос, что собой представляют зафиксированные спутником сооружения?

Первый обнаруженный необычный объект - самый загадочный. Он представляет собой совокупность гигантских полос, которые за отблеском похожи на металлические. В результате своего переплета эти полосы формируют замысловатый узор посреди самой пустыни Гоби. Об этом сообщает издание Gizmodo.

Опубликовав первый снимок, пользователи сервиса сразу бросились проверять другие снимки этой местности, и в результате они обнаружили немалое количество не менее загадочных снимков. Например, среди них попадаются и огромные квадраты, и нечто похожее на сожженную технику.

Еще один загадочный объект - тысячи линий белого цвета, которые вместе формируют большую «решетку», примерная протяженность которой составляет более 28 километров.

Google Maps открыл таинственные объекты в пустыне Гоби


Google Maps открыл таинственные объекты в пустыне Гоби


Не менее странное сооружение, а именно - таинственный круг, также поставил всех пользователей так сказать в тупик. В центре этого круга виднеются три отдельные предметы, которые напоминают своими очертаниями боевые самолеты.

Но, как, оказалось, есть на территории пустыни Гоби и понятные объекты. Речь идет об аэродроме, который хорошо виден на одном из полученных снимков. Он оснащен взлетно-посадочной полосой, которая имеет голубую окраску.

Сегодня авторитетные блоггеры Запада выдвигают собственные мнения относительно того, какое назначение имеют обнаруженные объекты. Немалое количество наблюдателей сходятся во мнении, что все обнаруженные объекты на самом деле не такие уж и загадочны, так как это, скорее всего, сооружения военного назначения.

Кроме того, свое заявление они подтверждают еще тем фактом, что как раз почти в самом месте обнаружения - на границе провинций под названием Ганьсу и Синьцзян - функционируют военные специалисты Китая. А некоторые из сооружений, которые удалось обнаружить, расположенные даже менее, чем за 160 км. от провинции Цзюцюань, недалеко которой расположен центр космических исследований и космодром. Об этом сообщает газета Великобритании «The Daily Mail».

Тим Рипли, предоставляющей собой эксперта по обороне Великобритании, сравнил обнаруженные объекты на территории Китая, с секретной базой под названием «Зона - 51». Это подчеркивает издание The Telegraph.

По данным других интернет-изданий, на территории военной «Зоны 51» расположены несколько ангаров, которые собственно и предназначены для хранения военных транспортных средств. По утверждениям журналистов, именно там проходят испытания новейших истребителей, производством которых занимаются США. На территории этой базы расположена взлетно-посадочная полоса протяженностью 9,5 км, которая считается самой длинной во всем мире.


Опубликовано в категории: Интернет. Просмотров: 1048

Новости на эту тему:
Разгадана тайна инопланетных рисунков.
Разгадана тайна инопланетных рисунков.
Арт-проект американки Сони Хинрихсен сначала принимали за очередные проделки НЛО.

В небе над Шанхаем и Пекином заметили НЛО
В небе над двумя крупнейшими городами Китая были замечены неопознанные летающие объекты, сообщает China Daily. Необычное явление было замечено несколько дней назад. Издание отмечает, что НЛО в небе над Шанхаем наблюдали экипажи более чем десяти самолетов. Как ...
С помощью Google Earth обнаружили гигантскую ловушку для рыб
С помощью Google Earth обнаружили гигантскую ловушку для рыб
С помощью интернет-сервиса Google Earth археологи обнаружили гигантскую ловушку для рыб, пишет газета The Daily Mail 16 марта. Предположительный возраст находки около тысячи лет. ...

3D графика, модели, объекты и текстуры
Вообще технология 3D еще не получила у нас в стране столько широкого распространения как, например, работа с файлами типа psd. Но все же многие уже начали понимать, что 3D-модели – это эффективный способ продвижения товара на рынок. Именно такими моделями нап ...
Шереметьево открыло взлетно-посадочную полосу после ремонта
Шереметьево открыло взлетно-посадочную полосу после ремонта
Согласно данным, которые сообщил аэропорт, ОАО «Международный аэропорт Шереметьево», после ремонта был открыт участок взлетно-посадочной полосы. ...
Google окончательно закрывает приложение Google Wave
Google окончательно закрывает приложение Google Wave
Американский интернет-гигант — корпорация Google окончательно закрывает приложение Google Wave. Об этом говорится в сообщении, которое получили пользователи сервиса, передает ИТАР-ТАСС. ...





23-11-2011, 20:53

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

главный тренер клуба НБА «Бруклин Нетс» избежал тюрьмы
Московский полицейский признался в изнасиловании задержанной
Директора НИИ ограбили на 3,5 миллиона рублей
В Таджикистане предложили «продать» Сарезское озеро

ИНТЕРЕСНОЕ

РЕКОМЕНДУЕМ