НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Лужков не покинет Россию из-за отставки


Лужков не покинет Россию из-за отставкиЭкс-мэр Москвы Юрий Лужков не намерен покидать Россию после того, как президент страны отправил его в отставку.

Как рассказал источник в Московской городской думе, бывший столичный градоначальник поставил для целью в дальнейшем трудится как и прежде на благо российской столице. Напомним, что сегодня ранним утром стало известно о том, что Дмитрий Медведев, находясь с визитом в Китае, подписал указ о сложении полномочий мэра Москвы с Юрия Лужкова.

В указе говорится, что причиной для отставки послужило "утрата доверия" со стороны президента России. Пресс-секретарь Медведева пояснила журналистам, что президент в ближайшее время не намерен встречаться с Лужковым. Премьер-министр России Владимир Путин также в курсе отставки Лужкова, но и он не планирует встречаться с уже бывшим мэром российской столицы.

По словам Тимаковой, Юрию Лужкову предлагались два варианта сложения с себя полномочий: написание заявления о добровольной отставке, либо же решение за него будет принимать президент России, что собственно и произошло, так как вчера, 27 сентября, сразу после возвращения из отпуска Лужков заявил, что не намерен уходить в отставку по собственному желанию.

Опубликовано в категории: В России. Просмотров: 22

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:

Лужков проведет пресс-конференцию по поводу своей отставки
Бывший мэр Москвы Юрий Лужков в самое ближайшее время намерен провести пресс-конференцию по поводу своей отставки. Напомним, что президент России Дмитрий Медведев своим указом отправил Лужкова в отставку во вторник, 28 сентября. Депутат Московской ...
Президент России отправил Юрия Лужкова в отставку
Президент России отправил Юрия Лужкова в отставку
Президент России Дмитрий Медведев подписал указ об отставке мэра Москвы Юрия Лужкова. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. Указ "О досрочном прекращении полномочий мэра Москвы", подписанный утром во вторник, 28 сентября, вступает в силу с момента его подписан ...
9-08-2011, 23:01

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ