НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Суд не взыскал с ЛДПР 20 миллионов рублей в пользу Митволя


Мещанский суд Москвы отказался удовлетворить иск префекта САО города Москвы Олега Митволя к ЛДПР и ВГТРК, который требовал 20 миллионов рублей (628,4 тысячи долларов) в счет компенсации морального вреда, сообщает РИА Новости.

Представители лидера либерал-демократов Владимира Жириновского на судебное заседание не явились. Изучив материалы дела и заслушав позиции представителей Митволя и ВГТРК, суд отказался взыскать компенсацию с ответчика. Мотивы принятого решения судья не уточнил. Представитель Митволя заявил, что префект намерен обжаловать это решение в Мосгорсуде.

Митволь обратился в суд с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации после выступления Жириновского 20 апреля в Госдуме. Тогда лидер ЛДПР раскритиковал мэра Москвы Юрия Лужкова и столичные власти. В частности, он заявил, что московские власти засекретили треть документов, чтобы скрыть свои преступления. Поскольку Митволь работает префектом северного округа Москвы, он счел, что заявления Жириновского касаются его лично.

Опубликовано в категории: В России. Просмотров: 17

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Олег Митволь уволен с поста префекта
Олег Митволь уволен с поста префекта
Исполняющий обязанности мэра Москвы Владимир Ресин во вторник подписал указ об отставке префекта Северного административного округа Москвы Олега Митволя. В мэрии причину такого действия объяснили со следующей формулировкой: профессиональные качества Митволя не ...
Митволь заявил, что ему угрожают
Митволь заявил, что ему угрожают
В УВД Северного административного округа Москвы сегодня было зарегистрировано заявление об угрозах в адрес префекта Северного округа столицы Олега Митволя. Как передает "Интерфакс" со ссылкой на начальника управления информации и общественных связей ГУВД Москв ...
9-08-2011, 23:01

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ