НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

МЧС готовит россиян к новым катастрофам


МЧС представил прогноз чрезвычайных ситуаций на этот год. Согласно ему, россиянам следует ожидать роста числа авиакатастроф, взрывов газа в жилых домах, аварий на теплосетях и разливов нефти. Одна из основных причин этого - износ используемого оборудования и техники.

Центр «Антистихия» МЧС России отмечает высокий риск возникновения пожаров на социальных объектах с круглосуточным пребыванием людей в 13 субъектах РФ. В зоне особого риска - Москва и Подмосковье, Красноярский и Краснодарский край, Якутия, Коми, Башкирия, Иркутская, Челябинская, Свердловская, Нижегородская, Вологодская и Ростовская области.

По сравнению с 2009 годом вырастет количество взрывов и возгораний бытового газа в жилом секторе, прогнозируют эксперты. Основными причинами этого являются высокий износ газового оборудования в домах и низкий уровень нормативно-правового обеспечения обслуживания домового газового оборудования. При этом наибольшее количество взрывов сетевого газа прогнозируется в Южном, Центральном и Приволжском ФО, а баллонного газа - на территории Уральского, Сибирского и Дальневосточного ФО.

В 2010 году ни один из зарегистрированных астрономами астероидов не пройдет в опасной близости от Земли, прогнозирует МЧС.Россия ждет лето без тепла

Сразу в 32 субъектах прогнозируется рост числа аварий на теплосетях и в коммунальных системах жизнеобеспечения ЖКХ, в том числе за счет моногородов и закрытия крупных предприятий, имевших в своем составе объекты теплоснабжения населения.

В случае аварий на крупных ТЭЦ, имеющих высокий износ основных производственных фондов и где отсутствует резервное генерирующее оборудование, могут возникнуть масштабные по последствиям чрезвычайные ситуации. Это в особой степени качается Камчатского, Хабаровского, Алтайского, Красноярского, Забайкальского краев, Бурятии, Башкирии, Татарстана, Дагестана, Амурской, Магаданской, Новосибирской, Кемеровской, Омской, Свердловской, Тюменской, Курганской, Челябинской, Нижегородской, Оренбургской, Ульяновской, Кировской, Новгородской, Белгородской, Липецкой, Смоленской, Калужской, Рязанской, Тульской, Тверской, Ярославской областей и города Москвы, говорится в прогнозе. Кроме того, высокий риск аварий на электроэнергетических системах отмечается в Амурской, Вологодской и Архангельской областях, Красноярском крае, Тыве и Хакасии.

Опубликовано в категории: В России. Просмотров: 17

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:

В России активизировались лесные пожары
Только за минувшие сутки в России разразилось более 450 лесо-торфяных пожаров общей площадью свыше 16 тысяч гектаров. Как сообщает главное управление МЧС России, к настоящему моменту удалось ликвидировать свыше 310 очагов на площади 7,8 тысячи гектаров. Наибол ...

Рост количества ДТП прогнозируют в МЧС России
МЧС России прогнозирует в 2009 году увеличение числа крупных ДТП и аварийных ситуаций на водном транспорте по сравнению с 2008 годом. Об этом сообщает Транспортный сервер Москвы со ссылкой на официальный прогноз чрезвычайной обстановки в 2009 году в России. ...
9-08-2011, 23:01

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ