НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Следователь по делу "Трех китов" уволился


Следователь Павел Зайцев, который занимался "делом "Трех китов" и был уволен из Следственного комитета (СК) при МВД РФ, а позже восстановлен в этой должности судом, уволился по собственному желанию. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя СК при МВД, Зайцев написал рапорт об увольнении в прошедшую пятницу.

"Рапорт удовлетворен. Насколько мне известно, Зайцев в настоящее время является адвокатом", - сказала представитель СК.

Напомним, что Зайцев в 2000 году вел расследование дела о контрабанде мебели, которую затем продавали в магазинах "Три кита" и "Гранд". Это дело было затребовано Генеральной прокуратурой на проверку, по результатам которой следователь Зайцев был обвинен в том, что проводил несанкционированные обыски и незаконные задержания.

Однако в 2002 году Мосгорсуд полностью оправдал Зайцева, который заявлял в тот момент, что его отдали под суд только для того, чтобы помешать расследованию. В начале 2003 года Верховный суд России отменил приговор, направив дело на повторное рассмотрение. В результате Зайцев был приговорен к двум годам заключения условно, но при этом остался следователем. После этого, по словам Зайцева, его уволили из МВД. Согласно решению суда Павел Зайцев был восстановлен в прежней должности, и он заявлял, что готов выйти на работу 4 декабря.

Опубликовано в категории: В России. Просмотров: 19

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
СК опроверг увольнение следователя по делу «Трех китов
СК опроверг увольнение следователя по делу «Трех китов
Следственный комитет МВД РФ опроверг информацию об увольнении следователя, который занимался так называемым делом "Трех китов". ...
Зайцев не принял предложение Роберто Кавалли
Зайцев не принял предложение Роберто Кавалли
Популярный российский модельер Вячеслав Зайцев разочаровался в известном итальянском кутюрье Роберто Кавалли после личной встречи. Вячеслав Зайцев некоторое время назад получил от великого Кавалли предложение о совместной работе - о создании совместной коллекц ...
9-08-2011, 22:57

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

Новости от Radeant.com

ИНТЕРЕСНОЕ