НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

"Газпром" откроет супермаркеты и сеть быстрого питания


Дочерняя структура "Газпрома" - ООО "Газторгпромстрой" - запускает сеть супермаркетов для среднего класса под брендом "Нарасхват" и одноименную сеть быстрого питания, пишет в понедельник газета "Коммерсант". По данным издания, в ближайшее время "Газторгпромстрой" перезапустит в новом формате 400 магазинов и столовых, пока обслуживающих только сотрудников предприятий "Газпрома". По количеству торговых точек "Газторгпромстрой" претендует на пятое место среди продуктовых ритейлеров России после "Магнита", Х5 Retail Group, "Копейки" и "Дикси", пишет газета.

О розничном проекте "Газпрома" изданию рассказала Ирина Веденецкая - исполнительный директор брендингового агентства Coruna, которое занималось разработкой концепции и бренда для этого проекта.

Когда Coruna в мае этого года завершила разработку нового бренда для "дочки" "Газпрома", предполагалось, что под розничный и ресторанный проекты будут переоборудованы около 400 имеющихся в распоряжении компании магазинов и столовых, рассказывает Веденецкая. "В дальнейшем планировалось расширение сетей за счет открытия новых точек", - добавляет она, утверждая при этом, что процесс ребрендинга уже начался.

По информации Веденецкой, большинство магазинов и ресторанов будут открываться в Сибири и на Урале, но рестораны могут появиться и в Центральном федеральном округе.

Расположение объектов в основном в Сибири связано с тем, что там находятся крупнейшие добывающие и перерабатывающие предприятия "Газпрома", говорит аналитик ИФД "Капиталъ" Виталий Крюков. Он знает, что многие торговые помещения приобретались еще в советские времена для организации мест общественного питания по низким ценам для сотрудников. Сейчас "Газпром" старается избавиться от непрофильных активов, например, строительных, но дешевая еда для сотрудников - "это традиционная социальная нагрузка "Газпрома", отмечает газета.

Опрошенные изданием сибирские поставщики о сети "Нарасхват" пока не слышали: например, совладелец крупнейшей в Омске дистрибуторской компании ТД "Шкуренко" (возит продукцию Danone, Pepsi, Wrigley и др.) Виктор Шкуренко говорит, что с ним "Газторгпромстрой" переговоры об организации поставок не вел, хотя его компания работает со всеми крупными сибирскими сетями.

Опубликовано в категории: В России. Просмотров: 21

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Убытки "Газпрома" составили 7,7 миллиарда долларов
Убытки "Газпрома" составили 7,7 миллиарда долларов
Чистый убыток "Газпрома" за последние три месяца прошлого года составил около 7,7 миллиарда долларов, сообщают "Ведомости". ...
Газпром теряет 120 млн долларов ежедневно
Газпром теряет 120 млн долларов ежедневно
Потери Газпрома от прекращения транзита газа через Украину достигают 120 миллионов долларов ежедневно, пишет газета Ведомости. ...
9-08-2011, 22:52

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ