НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Нургалиев раскритиковал работу милиции


Нургалиев раскритиковал работу милицииМинистр внутренних дел России Рашид Нургалиев подверг жесткой критике работу милиционеров в области борьбы с организованной преступностью и большими объемами коррупции на Дальнем Востоке. Министр подчеркнул, что особо большие проявления коррупции наблюдаются в Хабаровском крае. Нургалиев также отметил, что оперативные службы не справляются со стоящими перед ними задачами.

"Состояние оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел в Дальневосточном федеральном округе, в том числе в Хабаровском крае, в целом не соответствует предъявляемым требованиям и стоящим перед нами задачам", — заявил Нургалиев на совещании с руководителями подразделений МВД по Дальневосточному округу в Хабаровске.

"По некоторым направлениям работы положение можно назвать критическим», — сказал министр. По его словам, с начала года в крае не выявлено ни одного преступления, предусмотренного статьей 210 УК ("Создание организованного преступного сообщества"). "И это при том, что прошел уже год с момента возложения на подразделения по борьбе с экономическими преступлениями задач, связанных с противодействием организованным формам экономической преступности", — подчеркнул Нургалиев.

По словам министра, "не лучшим образом обстоят дела с борьбой с коррупцией". В УВД по Хабаровскому краю из 63 выявленных в текущем году фактов взяточничества пресечено всего одно преступление такого рода, совершенное в крупном размере, сообщает РИА Новости.

"Судя по результатам вашей работы, можно сделать вывод, что сегодня на территории округа проблема взяточничества в целом решена. Думаю, что это далеко не так", — сказал глава МВД. По мнению Нургалиева, сложившаяся ситуация — результат недоработок, "а в некоторых случаях откровенного нежелания работать и исполнять свои прямые обязанности".

Опубликовано в категории: В России. Просмотров: 21

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Нургалиев: МВД РФ поможет коллегам из СНГ
Нургалиев: МВД РФ поможет коллегам из СНГ
«Многое уже делается, но есть еще перспективные задачи, которые еще потребуют наших усилий. МВД России готово оказать необходимое содействие», - сказал российский министр, открывая в Ялте совещание министров внутренних дел (полиции) государств-членов СНГ. ...
Нургалиев предлагает указывать на форме фамилии милиционеров
Нургалиев предлагает указывать на форме фамилии милиционеров
Министр внутренних дел России Рашид Нургалиев потребовал указывать фамилию милиционера на новой форме, чтобы граждане знали, с кем конкретно общаются. Об этом он заявил сегодня во время своего визита в Рязань. ...
9-08-2011, 22:51

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ