НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Дело Политковской вновь поступило в суд


Дело Политковской вновь поступило в судУголовное дело об убийстве обозревателя «Новой газеты» Анны Политковской поступило в Московский окружной военный суд для повторного рассмотрения. «Дело в суд поступило, однако дата рассмотрения пока не назначена», - сообщил «Интерфакс» пресс-секретарь суда Александр Минчановский.

Московский окружной военный суд повторно будет рассматривать уголовное дело об убийстве Политковской в связи с отменой оправдательного вердикта, вынесенного коллегией присяжных ранее.

Присяжные, рассматривавшие дело, признали вину обвиняемых по делу - Джабраила и Ибрагима Махмудовых, Сергея Хаджикурбанова - недоказанной. Позже Верховный суд, рассматривая кассационный протест Генпрокуратуры РФ на оправдательный приговор, отменил решение и направил дело на новое рассмотрение в тот же суд в ином составе.

Опубликовано в категории: В России. Просмотров: 20

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:

В Верховный суд РФ передано дело Политковской
Генпрокуратура потребовала от суда высшей инстанции отменить оправдательный приговор, вынесенный судьей Военного окружного суда Евгением Зубовым. Верховный суд России может вернуть дело на новое рассмотрение, сменив судью и коллегию присяжных. ...
Суд отказался вернуть в прокуратуру дело Политковской
Суд отказался вернуть в прокуратуру дело Политковской
Окружной военный суд Москвы не вернет в прокуратуру дело об убийстве Анны Политковской, сообщает РИА Новости. Такое решение принял судья в ответ на ходатайство детей обозревател. В ходатайстве было указано, что необходимо объединить дело с основным, возбужденн ...
9-08-2011, 22:45

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ