НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Москва разместит новейшую систему ПВО на Дальнем Востоке


Москва разместит новейшую систему ПВО на Дальнем ВостокеРоссия планирует разместить на Дальнем Востоке новейшие комплексы противовоздушной обороны (ПВО) С-400 "Триумф", пишет "Российская газета" со ссылкой на заместителя начальника Генерального штаба России генерала Анатолия Ноговицына.

В регионе уже установлены так называемые "трехсотки", то есть зенитные ракетные комплексы С-300. Военное руководство считает, что предпринятые меры помогут обезопасить восточную часть России от вторжения. Вместе с тем, генерал подчеркнул, что поставка "Триумфов" на побережье Тихого океана будет зависеть от возможностей оборонной промышленности страны.

В первоначальный план военных входила защита Москвы при помощи С-400. Так, в Подмосковье уже расположены два полка "Триумфов". Следующими на очереди должны были быть дальние гарнизоны. Однако военные посчитали, что оснащение Дальнего Востока С-400 в настоящий момент более актуально.

Вычислительный комплекс "Триумфа" способен точно определить тип и характер цели, а также выделить наиболее опасные объекты и распределить их по важности. Генштаб уверен, что новое вооружение поможет зенитчикам при отслеживании старта ракет с территории КНДР. В Москве опасаются, что во время испытаний северокорейская ракета может отклониться от заданного курса полета.

Вскоре Пхеньян намерен испытать свою межконтинентальную баллистическую ракету вслед за ракетой малого радиуса действия. По данным южнокорейской разведки, модернизированная ракета "Тэпходон-2" способна долететь до Аляски.

Опубликовано в категории: В России. Просмотров: 16

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
КНДР готовится запустить еще две ракеты
КНДР готовится запустить еще две ракеты
Министерство обороны Японии полагает, что в настоящее время КНДР может вести подготовку к одновременному запуску сразу двух баллистических ракет большой дальности. Не исключено, что такой залп будет дополнен еще и ракетой среднего радиуса. Об этом сообщает япо ...

Северная Корея запустила две ракеты
Северная Корея в четверг запустила две ракеты малого радиуса действия сообщает, AFP со ссылкой на военные силы Южной Кореи. Ракеты класса "поверхность - корабль" были запущены с восточного порта Вонсан близ ...
9-08-2011, 22:41

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ