НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Дмитрий Медведев вручит государственные награды


Президент РФ Дмитрий Медведев сегодня в Кремле вручит государственные награды выдающимся деятелям культуры и искусства, ученым и учителям, врачам, летчикам-испытателям и работникам сельского хозяйства.

Награды из рук президента получат в том числе солистка Московского государственного академического театра оперетты Татьяна Шмыга, писатель Михаил Жванецкий, актрисы Татьяна Самойлова и Валентина Теличкина, основатель и гендиректор Ералаша Борис Грачевский, а также ректор МГУ Виктор Садовничий и академик РАН Алексей Конторович.

Указом президента Шмыга и Конторович удостоены орденов «За заслуги перед Отечеством» третьей степени.

Шмыге присужден орден «за большой вклад в развитие отечественного музыкального искусства и многолетнюю творческую деятельность».

После окончания ГИТИСа в 1953 году она стала солисткой театра оперетты и была замечена в первой же роли - Виолетты в «Фиалке Монмартра» в постановке Ярона. Ныне имя Татьяны Шмыги известно не только в нашей стране, но и далеко за ее пределами. Актриса награждена орденом «Знак Почета» и медалями.

Научный руководитель института нефтегазовой геологии и геофизики Сибирского отделения РАН Алексей Конторович награжден «за значительный вклад в развитие отечественной науки, подготовку квалифицированных научных кадров и многолетнюю плодотворную деятельность». Доктор геолого-минералогических наук Конторович является автором более 500 научных работ и создателем четырех изобретений.

Ордена «За заслуги перед Отечеством» четвертой степени получат Жванецкий и Садовничий, передает РИА Новости.

Опубликовано в категории: В России. Просмотров: 22

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
В Москве пройдут похороны Татьяны Шмыги
В Москве пройдут похороны Татьяны Шмыги
В понедельник в Москве пройдут похороны народной артистки СССР, звезды оперетты Татьяны Шмыги. В 10:30 начнется гражданская панихида в театре "Московская оперетта", где Татьяна Ивановна работала почти 60 лет. В 13:00 состоится отпевание в Новодевичьем монастыр ...
В Москве умерла опереточная дива Татьяна Шмыга
В Москве умерла опереточная дива Татьяна Шмыга
Известная актриса оперетты, кино и театра Татьяна Шмыга скончалась в Москве в четверг на 83-ом году жизни, сообщает РИА Новости со ссылкой на сообщение Союза театральных деятелей. В конце января Шмыга попала в реанимацию Боткинской больницы из-за серьезных про ...
9-08-2011, 22:34

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ