ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Российская революция уже близко


Российская революция уже близкоУже много лет в России такого не было: Москва, которая годами демонстрировала свою покорность, ожила. Десятки тысяч жителей начали выходить на улицы для того, чтобы высказать протест, не соглашаясь с политикой вчерашних политлидеров - Путина и Медведева. Недовольные результатами выборов люди обещают продолжать протестовать. Так что же произошло с такой аполитичной в последнее десятилетие Россией? Неужели Владимир Путин для граждан России больше не является беспрекословным авторитетом? Как эти мирные протесты в Москве повлияют на судьбу страны в целом?

Смело можно согласиться с мыслей, что российское общество дозрело к глобальным изменениям в государстве. На улицы Москвы вышли десятки тысяч людей, а их могло быть намного больше, если бы россияне не боялись, что власть применит силу. События, которые сейчас происходят внутри страны аналогичны Оранжевой революции в Украине (2004). Против "Единой России" и Путина восстал целый социальный класс образованных, интеллигентных людей, которые способны ставить власти вопросы и требовать на них ответы. А народные массы всегда были главной двигательной силой любых политических и социальных изменений.

На протяжении последних 11 лет люди почему-то не ставили под сомнение легитимность власти Путина и Медведева. Но в последнее время все изменилось. На выборы пришло только 60% россиян. Дальше - митинг на Болотной площади. Все это очень не типичная для России ситуация. Условием для протестов стало то, что российский народ потерял последние надежды на политических лидеров. Большинство своих обещаний Владимир Путин и Дмитрий Медведев не исполнили. После массовых фальсифицированных выборов в Госдуму люди убедились, что все это время власть обманывала, обманывает и будет обманывать их в будущем. Некоторые политики считают, что российский народ мог бы еще долго терпеть все это, если бы миллиарды, которые Россия имеет от продажи нафты и газа, справедливее распределяли. Но нынешняя власть анонсировала намерение повысить пенсионный возраст, сделать платную медицину, образование, причем не только высшее, но и среднее. Получается: социальный пакет уплотняется, а власть продолжает плевать на людей.

Нынешняя волна народного неудовлетворения медленно спадает. Эти протесты вряд ли кончатся перевыборами Госдумы, изменением власти. Российская "верхушка" продолжает стараться не обращать на это внимания, хоть и серьезно напугана.

По материалам : Новости Украины и мира

Опубликовано в категории: В России. Просмотров: 98

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Россияне считают, что страной управляет Путин
Россияне считают, что страной управляет Путин
По данным социологов Левада-Центра, 32% опрошенных уверены, что реальная власть остается в руках нынешнего премьер-министра. Только 9% граждан России считают, что реальная власть в стране сейчас находится в руках действующего президента Дмитрия Медведева. Таки ...
Горбачев призвал Путина уйти
Горбачев призвал Путина уйти
Бывший президент СССР Михаил Горбачев призвал Владимира Путина отказаться от участия в мартовских выборах президента России: Три срока получилось: два срока президентом, один срок премьером — три срока, ну, хватит". ...
3-01-2012, 20:07

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ