НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Россия может легализовать каннабис


Россия может легализовать каннабисРоссия вскоре может разрешить выращивание конопли - иначе известной как cannabis sativa - для сельскохозяйственных и промышленных нужд, сообщил ФСКН России.

28 сентября, Государственный антинаркотический Комитет будет решать, следует ли разрешить выращивание конопли, которая в настоящее время в России запрещена.

Россия была ведущей страной в мире производителем конопли, используется как источник нефти, продовольствия, волокн, жилья и промышленных материалов, до 1961 года, когда Советский Союз ратифицировал ООН Единую конвенцию о наркотических средствах, которая поставила коноплю в один ряд с героином, как чрезвыйчайно токсические и наркотические.

Россия в настоящее время является одной из крупнейших в мире импортеров из конопляных волокон и нефти.

В 2007 году правительство расслабило законодательство о посеве конопли.

По оценнкам, в России имеется по меньшей мере один миллион гектаров незаконно выращенной конопли, растущих в основном на окраинах страны, на Дальнем Востоке и в регионе Черного Моря. Около 2000 га используются для выращивания конопли по борьбе с наркотиками.

При этом отмечено, что возрождение конопли для промышленного использования поможет создать новые рабочие места и снижению социальной напряженности в регионах, в которых имеются в изобилии незаконной дикой конопли.

Отступление от темы. Наша компания является официальным представителем в Украине элитной немецкой сантехники, дверей. Работая на украинском рынке уже более пяти лет, компания успешно расширяет сферу своей деятельности. Поэтому немецкая сантехника в киеве продаётся по значительно сниженным ценам благодаря оптовым заказам.

Опубликовано в категории: В России. Просмотров: 269

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
В Канаде конструируют машину с кузовом из конопли
В Канаде конструируют машину с кузовом из конопли
Электромобиль Kestrel будет иметь кузов из конопли
В Швейцарии с помощью Google обнаружили плантацию конопли
В Швейцарии с помощью Google обнаружили плантацию конопли
Плантацию конопли площадью 7,5 тысяч квадратных метров обнаружили с помощью популярной компьютерной программы Google Earth. ...
25-09-2011, 14:59

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ