ИНТЕРЕСНОЕ


Свадьба в курске
Онлайн новости Курска
svadbanapolo.ru
взыскание страховых выплат
lextep.ru

ИНТЕРЕСНОЕ В СЕТИ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Август 2014    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

ТОП ДНЯ

ТОП МЕСЯЦА

Женщины чаще удаляют друзей в социальных сетях

Женщины чаще удаляют друзей в социальных сетях

Женщины чаще, чем мужчины, удаляют людей из списка своих друзей в социальных сетях, и стремятся дозировать доступ к своим личным данным.
При этом мужчины значительно чаще женщин оставляют комментарии и публикуют записи и фотографии, о которых затем сожалеют.

Об этом гласят результаты исследования, проведенного организацией Pew Research Center. Так, по данным опроса, 63% пользователей социальных сетей удаляли людей из списка своих друзей, тогда как в 2009 году этот показатель составлял 56%. При этом среди женщин «чистивших» списки своих друзей 67%, тогда как среди мужчин — лишь 58%.

58% пользователей социальных сетей предпочитают устанавливать ограниченные настройки конфиденциальности на свой профиль (личные данные пользователя): их профиль могут увидеть лишь друзья. При этом 19% пользователей позволяют видеть свой профиль друзьям друзей, а 20% оставляют его открытым для всех.

Женщины более скрытны, чем мужчины, в том, что касается их личных данных: 67% женщин закрывают свой профиль от посторонних, тогда как среди мужчин таковых лишь 48%. Удобство пользования настройками конфиденциальности женщины и мужчины оценивают примерно одинаково: 48% признались, что испытывают некоторые проблемы с настройками, тогда как 49% не испытывают никаких трудностей.

Мужчины вдвое чаще, чем женщины, публикуют обновления статусов, комментарии, фотографии и видео, о которых потом сожалеют. Всего 11% пользователей социальных сетей признались, что они жалеют об опубликованном, причем среди женщин этот показатель составляет 8%, а среди мужчин — 15%.

93% пользователей социальных сетей сообщили, что у них есть аккаунт в сети Facebook: в 2009 году этот показатель составлял 73%. При этом популярность социальной сети Myspace существенно снизилась: если в 2009 году 48% пользователей социальных сетей обладали аккаунтом в ней, в 2011 году таковых было уже 23%. Микроблоги на ресурсе Twitter.com ведут 11% опрошенных, в сравнении с 6% в 2009 году.

Опрос был проведен в США в прошлом году, в нем приняли участие 2277 пользователей социальных сетей. Допустимая погрешность составляет 2,4%.

Ранее, в октябре 2011 года, исследователи из Университетского колледжа Лондона выявили прямую связь между количеством виртуальных друзей в Facebook и объемом серого вещества в некоторых участках мозга человека.




Опубликовано в категории: Технологии. Просмотров: 827

Новости на эту тему:
«Яндекс» рассказал о самых популярных именах в социальных сетях
«Яндекс» рассказал о самых популярных именах в социальных сетях
Наиболее популярным именем для мужчины среди всех отечественных пользователей СС является Александр, а среди женских на первом месте Елена. ...
MySpace сократит штат на 30 процентов
MySpace сократит штат на 30 процентов
Руководство социальной сети MySpace объявило, что планирует сократить 430 сотрудников, что составляет почти треть от всего персонала, сообщает AFP. Число работников интернет-проекта снизится до тысячи человек. Некогда крупнейшая в мире, MySpace пытается выдерж ...

Пользователи «ВКонтакте» вновь подвергаются угрозе мошенничества
И в этом нет ничего удивительного. Ведь популярность социальных сетей привлекает не только порядочных и честных пользователей, которые хотят при помощи сети интернет просто общаться и находить своих старых, а также заниматься поиском новых друзей, но и разного ...
Стали известны основные страхи интернет-пользователей
Стали известны основные страхи интернет-пользователей
Группа специалистов из Лондонского университета решили провести опрос среди населения по поводу безопасности и конфиденциальности работы в сети Интернет. В ходе опроса более тысячи пользователей, исследователи выяснили, что основная часть людей опасается кражи ...
Большинство женщин переживают развод легче мужчин
Большинство женщин переживают развод легче мужчин
Женщины более терпимо относятся к разводу, чем мужчины. Согласно данным исследования портала Superjob.ru, около 70 процентов женщин спокойно относятся к разрыву брачных отношений. Этот же показатель среди мужчин составляет 59 процентов. По результатам исследов ...
Интернет-компания
Интернет-компания "Яндекс" запускает социальный поиск по аккаунтам пользо ...
 Теперь в блогхостингах и социальных сетях, используя специальную функцию поисковика “Яндекс”, можно будет найти профиль любого пользователя интернет-ресурсов. Такой поиск будет запущен компанией в режиме бета-тестирования уже на днях. ...





29-02-2012, 01:24

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

чиновников Джакарты пересаживают на общественный транспорт
В Пуэрто-Рико загорелся пассажирский самолет, пострадали три человека
Первые полицейские вернулись в Малайзию с места падения МН17
Глава МИД Франции вылетел в Ирак для обсуждения урегулирования кризиса

ИНТЕРЕСНОЕ

РЕКОМЕНДУЕМ