НОВОСТЬ ДНЯ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

В ОАЭ возник кризис рынка недвижимости


В ОАЭ возник кризис рынка недвижимостиРуководство Объединенных Арабских Эмиратов решило продлить срок действия виз для зарубежных покупателей недвижимости. По мнению правительства ОАЭ, срок действия подобных разрешений теперь будет составлять три года, вместо прежних шести месяцев.

Власти уверены, что подобные меры позволят в значительной мере привлечь в страну новые инвестиции, а также положительное влияние на экономику ОАЭ окажет самое благоприятное воздействие. В настоящее время шестимесячную визу (с правом продления на такой же срок) могут получить иностранные покупатели жилья стоимостью более 270 тысяч долларов. Большим спросом среди иностранцев сейчас пользуется элитное жилье, где установлены жалюзи на пластиковые окна, а также сделан евроремонт. Однако власти планируют извлекать также прибыль и из инфраструктуры страны.

Согласно данным местных риелторов, стоимость жилой недвижимости в ОАЭ с апрель 2010 года по апрель нынешнего года потеряла в цене 8,2 процента. В данном исследовании в частности рассматривались рынки Абу-Даби и Дубая, которые к слову являются крупнейшими в стране. Аналитики уверены, что цены на жилье в ОАЭ будут снижаться до конца 2012 года, тогда как в Дубае цены по сравнению с их нынешними показателями упадут дополнительно на 10 процентов, а в Абу-Даби - на 20 процентов. Соответственно с 2008 года стоимость жилья в этих районах снизилась на 56 и 45 процентов.

Главной причиной к снижению цен на недвижимость послужит активный рост строительного рынка, тогда спрос постепенно снижается, а некоторых эмиратах и вовсе почти равен нулю. Только в ближайшие два года в ОАЭ будут сданы порядка 65 тысяч жилых объектов. Однако в самом Дубае в настоящий момент порядка 30 процентов новостроек не могут найти своих постоянных владельцев.

Опубликовано в категории: Экономика. Просмотров: 14

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
В Москве резко возросло количество новостроек
В Москве резко возросло количество новостроек
Только за июнь общий объем предложений квартир на московском рынке первичного жилья возрос по сравнению с декабрем прошлого года на 45 процентов. Согласно данным специалистов, в течение всего первого полугодия на рынке "первички" отмечался ежемесячный рост тем ...
Спрос на квартиры в московских новостройках растет
Спрос на квартиры в московских новостройках растет
За прошлый месяц количество сделок на рынке первичного жилья Москвы возросло примерно на 10 процентов, а в области на 5 процентов по сравнению с показателями марта месяца. Аналитики рынка недвижимости высказывают мнения о том, что число обращений в риелторские ...
9-08-2011, 22:15

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ