НОВОСТЬ ДНЯ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Медведев предупредил о трансформации рынка труда


Медведев предупредил о трансформации рынка трудаПрезидент России Дмитрий Медведев заявил, что в ближайшем будущем в стране произойдет неизбежное перераспределение рабочих мест, связав это с инновационным развитием экономики.

"Не следует забывать, что переход к инновационной экономике приведет к трансформации рынка труда. У нас, как и в других странах, неэффективные рабочие места будут замещены новыми", - заявил глава государства на совещании по проблемам занятости.

Также президент особо подчеркнул, что "задача бизнеса, регионов, правительства РФ - создавать именно такие высокотехнологичные современные рабочие места и планомерно, без перетрясок, скачков двигаться к современной системе занятости".

Медведев высказал мнение, что в подобном реформировании рынка труда заинтересованы, как бизнес и государство, так и сами люди, которые должны работать в нормальных местах и получать нормальные деньги за работу.

Президент России обещал, что по итогам сегодняшнего совещания будут приняты новые решения по борьбе с безработицей и поддержке занятости.

Опубликовано в категории: Экономика. Просмотров: 29

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:

Госдума одобрила план борьбы с безработицей
Госдума в третьем чтении приняла законопроект, направленный на поддержку российского рынка труда. Об этом сообщает РИА Новости. Проект, в частности, предполагает подготовку правительством мероприятий по переподготовке работников, а также по переезду россиян на ...

Обама предрек США долгое восстановление
Соединенным Штатам предстоит пройти еще долгий путь до тех пор, пока экономика полностью восстановится и средний класс сможет вздохнуть спокойно, заявил президент США Барак Обама, комментируя данные по безработице за июнь. Уровень безработицы в США в июне незн ...
9-08-2011, 22:13

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ