НОВОСТЬ ДНЯ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Медведев поручил Шойгу переоснастить пожарную охрану


Медведев поручил Шойгу переоснастить пожарную охрануПрезидент России Дмитрий Медведев поручил главе МЧС РФ Сергею Шойгу разработать отдельную программу по материально-техническому обеспечению пожарной охраны, сообщает РИА Новости.

Программа должна включать в себя вопросы обеспечения транспортными средствами. "Те пожарные части, которые невозможно сразу переоснастить нужно приводить в порядок. С учетом того, как события развиваются этим летом, мы не знаем, что будет следующим летом, еще через год, климат меняется. В этом плане нам нужно зарезервировать на это отдельные средства", - отметил он.

Ранее Медведев подписал указ о вводе режима ЧС в связи с природными пожарами в семи регионах страны. Согласно указу, к ликвидации ЧС привлекаются "вооруженные силы РФ, другие войска и воинские формирования". Также рекомендуется задействовать общественные организации и добровольцев.

В России жертвами природных пожаров стали уже 40 человеа, более 2,2 тысячи остались без жилья. Правительство РФ пообещало выплатить пострадавшим от лесных пожаров по 200 тысяч рублей, а семьям погибших - по одному миллиону рублей.

Опубликовано в категории: Экономика. Просмотров: 11

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Медведев ввел режим ЧС в семи регионах России
Медведев ввел режим ЧС в семи регионах России
Президент России Дмитрий Медведев подписал указ, который вводит режим ЧС в связи с природными пожарами в семи регионах России, сообщает РИА Новости. "Объявить чрезвычайную ситуацию, связанную с обеспечением пожарной безопасности в республике Марий-Эл, республи ...
Медведев вручил госнаграды за тушение лесных пожаров
Медведев вручил госнаграды за тушение лесных пожаров
Президент России Дмитрий Медведев вручил в Кремле государственные награды представителям служб и пожарным, которые успешно работали на тушении природных пожаров прошлым летом. Всего награды получили 46 человек, из которых присуствуют также иностранцы. В числе ...
9-08-2011, 22:12

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ