ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Путин выделил 53 миллиарда рублей на АЭС


Путин выделил 53 миллиарда рублей на АЭСПравительство России намерено вложить в строительство атомных электростанций (АЭС) порядка 53 миллиардов рублей. Как передает РИА Новости об этом заявил премьер-министр России Владимир Путин. "Сегодня мною подписано распоряжение о выделении 53 миллиардов рублей на строительство атомных электростанций", - отметил премьер.

Помимо этого, более 10 миллиардов рублей в этом году будут вложены в ремонт Саяно-Шушенской ГЭС, а еще 3,5 миллиарда рублей на строительство водостока на станции.

Владимир Путин добавил, что он еще подписал постановление, которое регулирует принципы работы долгосрочного рынка мощности электроэнергетики страны. По словам премьера, в этом постановлении гарантированы условия для прибыльной деятельности генерирующих предприятий, а также предусмотрен возврат вложенных ими инвестиций. "Хочу со всей определенностью сказать: право пользоваться преимуществами долгосрочного рынка мощности заслужили только те компании, которые строго соблюдают свои обязательства, вкладывают деньги в строительство новых объектов, в модернизацию, в обеспечение безопасности", - подчеркнул Путин. Он сообщил, что компании направили на нецелевые расходы 66 миллиардов рублей из 450 миллиардов инвестиций.

Опубликовано в категории: Экономика. Просмотров: 16

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Путин раскритиковал олигархов за невыполнение обязательств
Путин раскритиковал олигархов за невыполнение обязательств
В 45 российских энергетических станциях не вкладываются средства, пишут "Ведомости". Об этом заявил премьер-министр правительства России Владимир Путин. Премьер назвал поименно тех, кто не выполняет свои обязательства. По его словам, работы не ведутся на "ОГК- ...
Вузовская наука получит 5 миллиардов рублей
Вузовская наука получит 5 миллиардов рублей
В течение ближайших двух лет вузовская наука получит от государства 5 миллиардов рублей. Такое заявление сделал премьер-министр России Владимир Путин, встречаясь с ректором МГУ Виктором Садовничим. Как передает "Интерфакс", по словам премьера, все эти средства ...
9-08-2011, 22:12

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ