НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

ВЭБ вложит пенсионные накопления в облигации компаний


ВЭБ вложит пенсионные накопления в облигации компанийВЭБ планирует хранить пенсионные накопления в корпоративных ценных бумагах, пишет "Коммерсантъ". Об этом заявил глава банка Владимир Дмитриев. По словам банкира, приобретение облигаций на пенсионные деньги начнется 1 ноября." Мы руководствуемся тем, что пенсионные деньги должны быть инвестированы в высококлассные и надежные инструменты - облигации надежных эмитентов с высоким рейтингом надежности и лучше всего с обеспечением в виде госгарантии", - отметил глава ВЭБа.

Дмитриев упомянул "Транснефть", РЖД и проектные компании, занимающиеся инфраструктурными проектами, которые поддерживаются государством. "Это и надежно, и доходно - выше инфляции, длинный инструмент", - добавил руководитель банка. По словам Дмитриева, правительство заинтересовано в направлении пенсионных накоплений россиян на поддержку экономики. "Длинных денег в экономике по-прежнему не хватает, а серьезные долгосрочные проекты реализовывать надо", - указал банкир.

2 августа в России заработали новые правила инвестирования пенсионных накоплений граждан. Теперь такие средства можно вкладывать в корпоративные облигации и банковские депозиты.

Опубликовано в категории: Экономика. Просмотров: 15

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:

ВЭБ планирует инвестировать пенсионные деньги в инфраструктуру
Как сообщил председатель ВЭБа Владимир Дмитриев, ВЭБ, в частности, рассчитывает получить право инвестировать пенсионные деньги в инфраструктурные облигации надежных заемщиков. ...

ВТБ и Альфа-банк лишили права работать с пенсиями граждан
Центральный Банк (ЦБ) России исключил ВТБ и Альфа-банк из перечня кредитных организаций, которые могут привлекать на депозиты пенсионные накопления и военной ипотеки, пишет "Коммерсантъ". Действия ЦБ мотивированы убытками банков по итогам минувшего квартала. ...
9-08-2011, 22:04

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ