НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Цены на жилье в Москве могут снизиться в два раза


Цены на жилье в Москве могут снизиться в два разаК концу текущего года стоимость одного квадратного метра жилья в Москве составит 50-70 тысяч рублей, такое заявление сделал первый вице-президент Российского союза строителей Григорий Веретельников. "Нижний порог падения цен на жилье в Москве составит 50-70 тысяч рублей за квадратный метр", - пояснил Веретельников.

По его словам, "цены на жилье в сентябре продолжат снижаться в связи с продолжающемся увеличением предложения за счет вторичного рынка, не обеспеченного платежеспособным спросом, и продолжающимся спадом активности на рынке недвижимости, сопровождаемым нестабильностью финансовых рынков и колебаниями цен на нефть и курса валют".

Президент Ассоциации стоимостного инжиниринга, член совета Российского союза строителей Евгений Ермолаев в свою очередь сообщил, что "до конца октября вполне можно ожидать массового снижения цены на жилье, и это произойдет в том случае, если до октября цены на жилье не стабилизируются". По оценкам Ассоциации в августе количество квартир на рынке недвижимости практически во всех регионах страны в два раза превысило единовременное предложение, наблюдавшееся в последние несколько лет. "Цена за квадратный метр жилья в Москве будет ежемесячно снижаться на 4%", - отметил Ермолаев.

Опубликовано в категории: Экономика. Просмотров: 15

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
В России продолжает дорожать жилье
В России продолжает дорожать жилье
За последние несколько дней во многих российских городах произошло подорожание квартир на вторичном рынке и в новостройках. Цены на жилье выросли за прошлый месяц в среднем на 1%-2%. Наибольший рост цен на жилплощадь был зафиксирован в Ростове-на-Дону, Красноя ...
Московское жилье эконом-класса подешевело на полпроцента
Московское жилье эконом-класса подешевело на полпроцента
Стоимость квадратного метра оценивается в четыре с половиной тысячи долларов. Цены на жилье эконом-класса на вторичном рынке в Москве упали на прошедшей неделе на полпроцента - ниже отметки в 4,5 тысячи долларов за квадратный метр. ...
9-08-2011, 22:03

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ