ИНТЕРЕСНОЕ В СЕТИ

SELECTORNEWS

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Апрель 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

ТОП ДНЯ

ТОП МЕСЯЦА

Налоговая милиция хочет взять под контроль электронные платежи

Налоговая милиция хочет взять под контроль электронные платежи

Необходимость контроля за платежами посредством электронных денег в связи с ростом их объемов отметил заместитель председателя Госналогслужбы — начальник налоговой милиции Андрей Головач.

«Мы видим, что оборот средств при помощи интернет-ресурсов существенно растет, но поступления от субъектов, которые осуществляют эту деятельность, фактически нет», — сказал он.

Также налоговик сообщил о том, что на сегодня уже созданы соответствующие подразделения в налоговой милиции для контроля над оборотом электронных денег.

«Осуществляется отбор специалистов, которые будут противостоять киберпреступности, связанной с неуплатой налогов», — сказал при этом он.

При этом он спрогнозировал, что к 2014 году оборот электронных денег в Украине достигнет 15 млрд грн.

«По прогнозам, такой стремительный рост (оборота электронных денег, — ред.) будет сохраняться. И в 2014 году объем электронных денег на рынке составит 15 млрд грн.», — сказал он.

Чиновник сообщил также, что объем электронных денег в 2011 году составил 2,5 млрд грн, что в два раза больше, чем в 2009 году и в 10 раз больше, чем в 2007 году.

Как сообщалось, первый заместитель председателя Государственной налоговой службы, начальник налоговой милиции Андрей Головач отметил, что в бюджет Украины при участии налоговой милиции направлено 266,4 млрд грн налогов, что на 60 млрд грн больше, чем в 2010-м.



Опубликовано в категории: Экономика. Просмотров: 104

Новости на эту тему:
Налоговая хочет усилить контроль за оборотом электронных денег
Налоговая хочет усилить контроль за оборотом электронных денег
Заместитель председателя Государственной налоговой службы — начальник налоговой милиции Андрей Головач прогнозирует, что оборот электронных денег в Украине в 2014 году достигнет 15 миллиардов гривен ...
Налоговая будет контролировать электронные деньги
Налоговая будет контролировать электронные деньги
Оборот средств с помощью Интернет-ресурсов существенно возрастает, но поступлений от субъектов, осуществляющих эту деятельность, фактически нет. ...
Налоговая намерена следить за электронными деньгами
Налоговая намерена следить за электронными деньгами
Начальник налоговой милиции Андрей Головач сообщил, что пришло время взять под контроль платежи при помощи электронных денег, которые с каждым годом только возрастают... ...

Налоговую милицию ликвидировать пока не будут
Глава Государственной налоговой службы (ГНСУ) Александр Клименко не видит возможностей сегодня отказаться от существования налоговой милиции. Об этом он заявил в интервью ” Зеркалу недели. Украина “. “Я считаю, что налоговая милиция необходима. На мой взгляд, ...






26-01-2012, 23:26

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Победитель мирового конкурса
Взрывы в сирийском Идлиб
Меркель байкотирует Евро
Аль-Каида угрожает Лондону?

ИНТЕРЕСНОЕ

ПОПУЛЯРНОЕ

РЕКОМЕНДУЕМ