НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Литвин высказался о возможности продажи украинской ГТС


Литвин высказался о возможности продажи украинской ГТС Вопрос о продаже украинской газотранспортной системы не обсуждается сейчас и не будет обсуждаться в будущем, заявил председатель Верховной Рады Владимир Литвин.

«Речь не идет об этом, и вообще вопрос не стоит и сегодня, и завтра о продаже газотранспортной системы Украины», — сказал Литвин в эфире парламентского телеканала Рада в пятницу.

«Я убежден, что об этом речь и не будет идти», — добавил спикер.

Напомним, сегодня Президент Украины Виктор Янукович заявил, что ГТС Украины будет обесцениваться. «Первая очередь Северного потока уже построена. Это значит, что мы теряем объемы прокачки газа. Начал строиться Южный поток. В Сербии уже сдан в эксплуатацию первый объект — газовые хранилища. Исходя из этого, украинская газотранспортная система будет девальвироваться в экономическом и политическом плане», — сообщил он.

Ранее Янукович заявлял, что Украина продолжит модернизацию своей газотранспортной системы при финансовой поддержке Евросоюза.

Опубликовано в категории: Экономика. Просмотров: 18

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Янукович готов бороться за низкие цены на газ
Янукович готов бороться за низкие цены на газ
Украинский президент Виктор Янукович рассчитывает уже в текущем месяце заключить с Россией газовые соглашения. Он намеревается решить данный вопрос на самом высоком уровне. Руководитель Украины уже заявил, что готов заменить собой заболевшего премьера страны Н ...
В Украине депутатам не дают зарплату
В Украине депутатам не дают зарплату
Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин сообщил, что народным депутатам задержали выплату зарплаты за январь. Об этом он сказал сегодня в интервью журналистам. ...
26-12-2011, 08:08

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ