НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

«Татнефть» остановила работу в Сирии


«Татнефть» остановила работу в СирииДеятельность компании «Татнефть» в Сирии сегодня была приостановлена. Причиной тому выступило обострение политической ситуации государства. Уже несколько месяцев Сирию сотрясают массовые протесты, направленные против правительства. Часто такие акции приобретают жестокий, даже насильственный характер, и в ходе них гибнут люди. По словам генерального директора «Татнефти» Шафгата Тахаутдинова, штат сотрудников пока остается, но работы больше не ведутся.

Совместное предприятие «Татнефти» и сирийской компании General Petroleum Corporation (GPC) «Аль-Бу Камаль Петролеум компании» было учреждено шесть лет назад. Весной прошлого года началась разработка предприятием нефтяного месторождения Южная Кишма, что располагается близ границы с Ираком, в провинции Дейр Эз-Зор. Запасы нефти, извлекаемые с этого месторождения, оценены в четыре миллиона девятьсот тысяч тонн.

Подобная ситуация была у «Татнефти» в Ливии. Тогда с началом гражданской войны тут же была проведена эвакуация всех работников российской компании. Не удалось спасти часть оборудования, разрушенную в ходе боевых действий. В Ливии «Татнефть» пробурила четырнадцать скважин. В это проект было вложено двести шестьдесят пять миллионов рублей. Возможно, что в ближайшие полгода компания вернется к разработкам в Ливии.

Опубликовано в категории: Экономика. Просмотров: 25

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:

Компания "Татнефть" отказалась от государственной поддержки
По словам первого заместителя генерального директора "Татнефти" Наиля Ибрагимова, для финансирования текущей деятельности у компании есть средства. Ей нужен только кредит на инвестиции в дальнейшее развитие бизнеса, который правительство в рамках программы под ...
В Ливии практически прекратилась нефтедобыча
В Ливии практически прекратилась нефтедобыча
Объемы производства нефти в Ливии сократились до 200-300 тысяч баррелей нефти в сутки. С таким заявленим выступил глава французской нефтегазовой компании Total Кристоф де Маржери. До того, как в стране началась революция, переросшая в гражданскую войну и посто ...
23-12-2011, 18:49

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ