НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Переговоры по вступлению России в ВТО завершены


Переговоры по вступлению России в ВТО завершеныЕвросоюз и Россия закончили в пятницу двусторонние переговоры по вступлению РФ во Всемирную торговую организацию (ВТО), говорится в известии Еврокомиссии.

"Сейчас еврокомиссар по торговле Карель де Гюхт рассказал, что заключительные вопросы ЕС по вступлению РФ в ВТО были решены", - отмечается в известии.

"Мы достигли соглашения по заключительным двусторонним вопросам, оставляя вольным путь к присоединению России к ВТО до конца этого года. Данное (достигнутое) осознание может помочь отстоять рабочие места в Евросоюзе от движения в Российскую Федерацию в области производства машин и запчастей к ним", - цитирует ЕК де Гюхта.

Впрочем до конца года осталось слишком мало времени для достижения двусторонних договоренностей между Российской Федерацией и Грузией, замечает ЕК. "Я призываю две стороны продолжить их старания по достижению соглашения в духе компромисса", - добавил де Гюхт.

Главным проблематичным вопросом в двусторонних переговорах был режим промсборки машин в РФ, предусматривающий увеличение планки производства и локализации, но уже и он решен. Достигнутое соглашение подразумевает компенсационные приспособления, которые заработают, раз экспорт европейских автозапчастей в Российскую Федерацию рухнет в следствии свежего инвестиционного режима, работающего в РФ.

Разумеется, перед принятием решения о вступлении страны в ВТО были проведены маркетинговые исследования рынка, а также проведена объективная оценка внутренней и внешней конъюнктуры рынка.

Опубликовано в категории: Экономика. Просмотров: 189

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Переговоры по вступлению РФ в ВТО пройдут в 2010 году
Переговоры по вступлению РФ в ВТО пройдут в 2010 году
Россия рассматривает два варианта вступления во Всемирную торговую организацию (ВТО) - в составе Таможенного союза или самостоятельно, сообщает РИА Новости со ссылкой на помощника президента РФ Аркадия Дворковича. Решение будет принято по результатам переговор ...

Таможенный союз заработает с 2010 года
Таможенный союз России, Белоруссии и Казахстана может начать работу с 1 января 2010 года, заявил в пятницу журналистам первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов. "До конца года может быть принят Единый таможенный кодекс, и тогда с 1 января 2010 года мы намерены вст ...
21-10-2011, 22:58

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

Новости от Radeant.com

ИНТЕРЕСНОЕ