ИНТЕРЕСНОЕ


ИНТЕРЕСНОЕ В СЕТИ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Февраль 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 

ТОП ДНЯ

ТОП МЕСЯЦА

Евросоюз приводит себя к социальному кризису

Премьер-министр Люксембурга и председатель Еврогруппы, объединяющей министров финансов стран-участниц зоны евро, Жан-Клод Юнкер предупредил о том, что Евросоюз движется в направлении социального кризиса, передает агентство РИА "Новости".

"Мы находимся в эпицентре экономического и финансового кризиса, и мы движемся в направлении социального кризиса", - сказал он журналистам в Брюсселе.

В этой связи Юнкер призвал руководителей европейских предприятий не допустить "массовых и преждевременных увольнений" работников и в случае возникновения трудностей проявить социальную ответственность путем перевода их на неполную занятость.

Глава Еврогруппы выразил сожаление в связи с решением стран-членов ЕС понизить статус намеченного на 7 мая в Праге саммита по вопросам занятости, который Еврокомиссия предлагала провести на уровне лидеров ЕС.

Европейские власти все более мрачно смотрят на перспективы восстановления экономики Старого Света. Так, накануне Еврокомиссия опубликовала пересмотренный в сторону ухудшения прогноз, согласно которому ВВП еврозоны в этом году упадет на 4,2% вместо 2%, прогнозировавшихся ранее.

Более того, не будет расти экономика в Европе и в следующем году - ВВП сократится на 0,4%. Аналитики предполагают, что к концу 2010 года доля безработных в странах еврозоны достигнет 10%. В 2010 году этот показатель повысится до 11%.


Опубликовано в категории: В мире. Просмотров: 151

Новости на эту тему:

Глава Еврогруппы обвинил европейцев в трусости на G20
Премьер-министр Люксембурга и председатель Еврогруппы Жан-Клод Юнкер упрекнул представителей ЕС в трусости на саммите G20 в начале апреля в Лондоне, заявив, что Евросоюз прекратил функционировать надлежащим образом. ...
Министр финансов Нидерландов стал председателем Еврогруппы
Министр финансов Нидерландов стал председателем Еврогруппы
Такую информацию в Брюсселе сообщил его предшественник, глава правительства Люксембурга Ж. Юнкер.
Еврокомиссия описала мрачное будущее Италии и Португалии
Еврокомиссия описала мрачное будущее Италии и Португалии
Еврокомиссия опубликовала прогноз развития европейской экономики на 2012 год, который оказался весьма пессимистичным. ...
Саммит ЕС: благословение банковского надзора
Саммит ЕС: благословение банковского надзора
Среди вопросов повестки завтрашнего дня - формальное утверждение последних решений Еврогруппы, в частности, о предоставлении Европейскому центробанку права рекапитализации крупнейших банков в зоне евро. ...
Решение о помощи Греции примут 15 февраля
Решение о помощи Греции примут 15 февраля
Окончательное решение вопроса об открытии второго пакета помощи Греции может быть принято странами еврозоны 15 февраля, выступил с заявлением в Брюсселе в ночь на пятницу председатель Еврогруппы Жан-Клод Юнкер. ...
В Брюсселе решают судьбу евро
В Брюсселе решают судьбу евро
В Брюсселе проводится решающий саммит по вопросам выхода из долгового кризиса. Евросоюз ищет пути сохранения евро. ...





9-08-2011, 23:58

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Вулкан Шивелуч на Камчатке выбросил пепел
Синоптики Приморья обещают высокий паводок
Пять лет тюрьмы грозит парням, избившим полицейских
Минкомсвязь предлагает разделить \"Почту России\"

ИНТЕРЕСНОЕ

РЕКОМЕНДУЕМ