НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Убийство Ямадаева: ОАЭ намерены обратиться в Интерпол


Главным подозреваемым по делу о покушении на бывшего командира спецбатальона "Восток" Героя России Сулима Ямадаева по версии правоохранительных органов ОАЭ остается Адам Делимханов. Шеф полиции Дубай Дахи Хальфан Тамим заявил, что за ордером на арест депутата Госдумы России ОАЭ намерены обратиться в Интерпол. "У тех, кто планирует и организует убийства, не может быть иммунитета, мы организуем его (Делимханова) розыск через Интерпол", - сообщил Дахи Хальфан Тамим.

Делимханов, в свою очередь, обладая депутатской неприкосновенностью, все обвинения в причастности к убийству отрицает. "При всем уважении к полиции [Дубая], мне непонятно, на чем могли основываться их подозрения и всякого рода заявления, - говорится в распространенном заявлении. - Данную ситуацию кроме как провокацией и попыткой дестабилизации обстановки в Чеченской Республике я лично назвать не могу".

Между Россией и ОАЭ был подписан договор об экстрадиции преступников, однако эксперты сомневаются, что это поможет в деле Ямадаева. Генпрокуратура РФ, сославшись на положения Конституции, уже заявила, что граждане России по делу о покушении на Ямадаева ОАЭ выданы не будут.

Правоохранительные органы Дубая также подтвердили, что вскоре после нападения на Сулима Ямадаева были задержаны гражданин Ирана и Таджикистана. Еще четверо подозреваемых - среди них Адам Делимханов – находятся в России. Ранее сообщалось, что местная полиция в связи с произошедшим арестовывает российских туристов. Сообщения о том, что Сулим Ямадаев убит, долгое время официально не подтверждались.

Опубликовано в категории: В мире. Просмотров: 14

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Дело о покушении на Сулима Ямадаева дошло до суда
Дело о покушении на Сулима Ямадаева дошло до суда
В Дубае генеральная прокуратура ОАЭ передала дело обвиняемых в убийстве Сулима Ямадаева в уголовный суд. Как сообщает The Khaleej Times, обвинение предъявлено «таджику и иранцу». Напомним, Сулим Ямадаев, как утверждает дубайская полиция, был убит 28 марта в Ду ...
Иса Ямадаев показал фотографию живого Сулима Ямадаева
Иса Ямадаев показал фотографию живого Сулима Ямадаева
Младший брат бывшего командира батальона "Восток", Героя России Сулима Ямадаева Иса предоставил его недавно сделанную фотографию в качестве подтверждения того, что Сулим жив. Как пишет "Московский комсомолец", основываясь на слова Исы Ямадаева, Сулим перенес н ...
9-08-2011, 23:42

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ