НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

США продолжают поддерживать Грузию - Михаил Саакашвили


Я приветствую последние заявления президента США Барака Обамы, которые «полностью являются проявлением поддержки Грузии», заявил сегодня вечером на совместном брифинге с заместителем председателя объединенного комитета командующих вооруженных сил США генералом Джеймсом Картрайтом президент Грузии Михаил Саакашвили.

По его словам, Грузия и США «переходят на совершенно новый этап военно-политических отношении». «Мы внимательно следили за последними заявлениями руководства США и получили гарантии углубления сотрудничества от вице-президента Джо Байдена в Мюнхене, где я имел с ним встречу. Я приветствую однозначно поддерживающие Грузию заявления президента Обамы, которые он сделал в последнее время», - заявил Саакашвили.

Он подчеркнул, что диалог между США и Грузией приобретает интенсивный характер. «На днях прошла встреча глав внешнеполитических ведомств - Хиллари Клинтон и Григола Вашадзе, и на днях они встретятся вновь», - отметил президент Грузии.

Саакашвили отметил, что стратегическое сотрудничество между двумя странами укреплено подписанной Хартией о стратегическом партнерстве. «Ваш визит, приезд высокопоставленного военного США, является доказательством того, что в военно-политической сфере Грузия и США переходят на совершенно новый этап отношении», - сказал он, обращаясь к американскому генералу.

Опубликовано в категории: В мире. Просмотров: 14

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Билл Клинтон пригласил Саакашвили в гости
Билл Клинтон пригласил Саакашвили в гости
Президент Грузии Михаил Саакашвили 25 апреля направляется в США по приглашению фонда экс-президента США Билла Клинтона, - сообщают в пятницу грузинские СМИ. ...

Саакашвили начал встречу с оппозицией
Президент Грузии Михаил Саакашвили начал встречу с лидерами грузинской оппозиции, сообщила телекомпания «Имеди», передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. Лидеры грузинской оппозиции, сторонники которой митингуют за отставку президента с 9 апреля, намере ...
9-08-2011, 23:40

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ