НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Обама: США не будут вводить войска в Пакистан


Обама: США не будут вводить войска в ПакистанПрезидент Барак Обама после консультаций с пакистанским правительством заявил, что США будут преследовать лидеров Аль-Каиды в том числе на территории этой страны.

В тоже время в одном из интервью Обама заявил, что Соединенные Штаты уважают суверенитет Пакистана и не собираются вводить на его территорию американские войска.

Обама добавил, что США должны поддерживать пакистанские власти в состоянии "значительно большей ответственности" за результаты их операций против Аль-Каиды и движения Талибан в пограничных с Афганистаном районах страны.

Напомним, 28 марта представители военного командования США заявили о наличии доказательств того, что некоторые высокопоставленные сотрудники военной разведки Пакистана (ISI) оказывают поддержку талибам.

Как сообщалось, 27 марта президент США Барак Обама представил новую стратегию США в Афганистане и Пакистане, которая должна стать ответом на "все более опасную ситуацию" в регионе.

Опубликовано в категории: В мире. Просмотров: 22

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
США: разведка Пакистана сотрудничает с талибами
США: разведка Пакистана сотрудничает с талибами
Представители военного командования США заявили о наличии доказательств того, что некоторые высокопоставленые сотрудники военной разведки Пакистана (ISI) оказывают поддержку талибам. ...
НАТО поддержит стратегию Обамы в Афганистане
НАТО поддержит стратегию Обамы в Афганистане
Президент Барак Обама (Barack Obama) получил от НАТО одобрение своей стратегии в Афганистане, но его европейские партнеры не решились предоставить войска для долгосрочных миссий в афганской войне. ...
9-08-2011, 23:40

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ