ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Тбилиси не понравились высказывания Лаврова по Грузии


Тбилиси обвинил Москву в стремлении к тому, чтобы в Грузии произошла насильственная смена власти. Как утверждается в распространенном в пятницу комментарии департамента информации и прессы МИД Грузии по поводу интервью главы МИД РФ Financial Times, Сергей Лавров "вновь открыто озвучил желание российского руководства, чтобы в Грузии произошла смена демократически избранной власти насильственным путем".

"Нынешние руководители России должны хорошо осознавать, что грузинский народ никогда не изберет власти, которые смирятся с оккупацией неотъемлемых частей Грузии, изгнанием абсолютного большинства местного населения из их домов, свернут с пути демократического развития и откажутся от проведения независимой внутренней и внешней политики", - говорится в комментарии грузинского МИД.

В интервью Financial Times, опубликованному накануне, Лавров заявил, что признание Россией независимости Абхазии и Южной Осетии и размещение там военных баз стало вынужденной мерой, чтобы избежать новой агрессии в отношении этих республик. "Это будет серьезным сдерживающим фактором для тех, кто решит сделать это опять", - подчеркнул министр.

Опубликовано в категории: В мире. Просмотров: 25

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Граждане Грузии боятся признания Абхазии и Южной Осетии
Граждане Грузии боятся признания Абхазии и Южной Осетии
В Грузии считают, что процесс признания независимости Абхазии и Южной Осетии продолжится. Об этом свидетельствуют данные опроса 563 респондентов на сайте www.gamokitxva.ge, сообщает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. 77,98% опрошенных опасаются, что этот п ...
Лавров раскрыл обман Вашингтона
Лавров раскрыл обман Вашингтона
Глава российского МИДа Сергей Лавров указал Соединенным Штатам на их забытые обещания о судьбе Грузии. По его словам, США обещали России, что Грузия может забыть о членстве в НАТО в случае применения силы в Южной Осетии. ...
9-08-2011, 23:39

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ