НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Япония готова сбить ракету КНДР


Японские ракетчики уже в конце этого месяца получат приказ сбить ракету КНДР в случае ее возможного падения на территорию страны. Приказ в ближайшее время подпишет министр обороны Ясукадзу Хамада, затем он будет утвержден кабинетом министров и заблаговременно направлен в ракетные подразделения. об этом
сообщили в четверг в правительственных кругах.

Такая процедура значительно ускорит принятие решения в войсках об уничтожении ракеты или ее частей. Для этого планируется использовать размещенные на кораблях с системой «Иджис» ракеты Эс-эм-3, которые будут нацелены на представляющие угрозу объекты в верхней точке траектории, и наземные комплексы «Пэтриот» последней модификации ПАК-3.

Эти установки призваны уничтожать опасные объекты на подлете к цели. Приказ об уничтожении ракеты, подчеркивают в правительстве, будет отдан лишь в случае падения ее элементов на японскую территорию.

Напомним, Пхеньян 24 февраля объявил о подготовке к выводу на орбиту «экспериментального спутника связи». Запуск намечен в период с 4 по 8 апреля. Западные и японские эксперты утверждают, что одновременно это будет испытанием самой мощной в КНДР баллистической ракеты под условным названием «Тэпходон-2».

На минувшей неделе КНДР уведомила специализированные учреждения ООН о районах, закрытых в этой связи для морских и воздушных судов. Ввиду этого власти Японии объявили о введении с 4 по 8 апреля особой степени тревоги в зонах, куда могут упасть первая и вторая ступени ракеты.

Первый участок находится в 130 км к западу от префектуры Акита на севере острова Хонсю, длина полосы - 250 км, ширина - 20 км. Второй район установлен в Тихом океане в 2150 км к юго-востоку от полуострова Босо, длина зоны - 800 км, ширина - 160 км.

Токио призывает Пхеньян воздержаться от реализации этих планов и намерены добиваться в СБ ООН принятия специальной резолюции. В правящем блоке, в который входят Либерально-демократическая партия и партия Комэйто, сообщили сегодня японские СМИ, учрежден специальный штаб, который возглавил генеральный секретарь ЛДП Хироюки Хосода.

Первое заседание этой структуры с участием представителей всех заинтересованных ведомств состоится 24 марта. На нем, как ожидается, речь пойдет о принятии нового пакета санкций в отношении КНДР.

Опубликовано в категории: В мире. Просмотров: 11

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Япония готова сбить северокорейскую баллистическую ракету
Япония готова сбить северокорейскую баллистическую ракету
Токио рассматривает возможность развертывания системы противоракетной обороны (ПРО) морского базирования в преддверие ожидаемого испытания северокорейской баллистической ракеты "Тэпходон-2". ...
Япония выразила КНДР официальный протест
Япония выразила КНДР официальный протест
Как сообщил министр иностранных дел Японии Хирофуми Накасонэ, в связи с запуском Северной Кореей ракеты правительство Японии выразило КНДР официальный протест и заявляет о твердом намерении продлить еще на год санкции в отношении Пхеньяна. ...
9-08-2011, 23:37

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ