ИНТЕРЕСНОЕ


статья 158 ук рф
myadvo.ru
Стоимость обучения в автошколе, низкие цены
Стоимость обучения
grant-116.ru
какие выбрать очки для зрения
chudooptika.ru

ИНТЕРЕСНОЕ В СЕТИ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

ТОП ДНЯ

ТОП МЕСЯЦА

Найдена причина распространения рака

Ученые из лондонского Института раковых исследований заявили, что нашли способ, который поможет не допустить распространение раковых клеток на другие органы.

Метастазы, или миграция раковых клеток из первоначальной опухоли в другие части тела, являются причиной 90% смертей от связанных с раком заболеваний.

Исследователи обнаружили, что в распространении метастаз ведущую роль играет фермент LOX.

Ученые надеются, что лекарства, блокирующие этот фермент, могут помочь сдержать прогрессирование болезни.

Результаты исследования опубликованы в журнале Cancer Cell journal.

Исследователи проводили эксперименты на мышах с раком груди, но они уверены, что их результаты применимы также к людям, страдающим другими формами рака.

Новая надежда

Фермент LOX посылает сигналы о подготовке нового места в организме для передвижения туда раковых клеток. Без такой предварительной подготовки раковые клетки могут не прижиться.

Руководитель исследования Джанин Эрлер заявила, что это открытие является "решающим недостающим элементом паззла, который ученые уже давно пытались собрать".

По ее словам, впервые удалось выделить один ключевой фермент, отвечающий за распространение раковых клеток.

"Если мы сможем повлиять на способность организма готовить новые места для передвижения туда раковых клеток, мы сможем эффективно предотвращать возникновение метастаз", - сказала Эрлер.

"Раковые метастазы лечить очень трудно, и это новое открытие дает реальную надежду, что будет разработано лекарство, которое будет бороться с распространением рака", - пояснила она.

Важность нового результата подчеркивает и сотрудник отдела научной информации британского Центра по борьбе с раком Джули Шарп.

"Более точное представление о том, как именно распространяется рак, весьма важно в поисках методов лечения этой болезни. Исследование на один шаг приближает ученых к пониманию этой проблемы. Следующей стадией научных работ будет выяснить, можно ли вообще "отключить" энзим LOX, чтобы остановить распространение рака", - сказала она.



Опубликовано в категории: В мире. Просмотров: 1556

Новости на эту тему:

Создано лекарство от рака без побочных эффектов
В Еврейском Университете в Иерусалиме успешно прошло клинические испытания нового лекарства от рака. Данный препарат вызывает прицельное уничтожение раковых клеток без повреждения здоровых тканей. Это итог более чем двадцатилетней работы ученых. До сих пор онк ...
Ученые обнаружили препарат для борьбы с раком
Ученые обнаружили препарат для борьбы с раком
Американские ученые сумели обнаружить химическое соединение, которое препятствует распространению рака в стволовых клетках. Медики из института Уайхеда в США провели исследование, согласно которому соединение салиномицин блокирует распространению злокачественн ...

Ученые нашли слабое место раковых клеток
Ученые нашли слабые места раковых клеток, отвечающих за самые безнадежные и не поддающиеся лечению формы рака, что может привести к появлению нового поколения противораковых препаратов избирательного действия, безопасных для здоровых тканей, сообщается в двух ...
Ученые нашли способ борьбы с раком
Ученые нашли способ борьбы с раком
Британские ученые обнаружили ген, при помощи которого стволовые клетки становятся белыми кровяными тельцами. Это открытие в скором будущем поможет создать лекарства от многих серьезных заболеваний. В частности, специалисты надеются разработать методику борьбы ...
Найден способ уничтожения раковых клеток с помощью сахара
Найден способ уничтожения раковых клеток с помощью сахара
Гай Перкинс (Guy Perkins) из Калифорнийского университета Сан-Диего предлагает использовать для борьбы со злокачественными клетками аналог глюкозы, который оказался для них токсичным - сообщает New Scientist со ссылкой на публикацию в журнале Cancer Research. ...
Британские ученые нашли способ остановить развитие рака
Британские ученые нашли способ остановить развитие рака
Группа британских ученых совершила прорыв в современной онкологии. Исследователи под руководством профессора Рэя Леса из Университета Милдекса создали лекарство для инъекций, которое способно останавливать распространение раковых опухолей и даже в последствии ...





9-08-2011, 23:35

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

У США и России пока нет договоренностей по сотрудничеству в Сирии
Президент Филиппин приказал войскам соблюдать перемирие с маоистами
Бригады спецназа ЗВО и ЦВО перебрасываются на юг России в рамках проверки
В столице Индонезии введут новую систему борьбы с пробками на дорогах

ИНТЕРЕСНОЕ

РЕКОМЕНДУЕМ