ИНТЕРЕСНОЕ


Купить чай улун
История чая, его химический состав и свойства. Сорта чая
china-garden.ru

ИНТЕРЕСНОЕ В СЕТИ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Февраль 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 

ТОП ДНЯ

ТОП МЕСЯЦА

Без вести пропавшими во время пожаров в Австралии считаются 37 человек

По меньшей мере, З7 человек считаются пропавшими без вести в результате пожаров на юге Австралии, в результате которых погибли 210 жителей, сообщает в субботу агентство Рейтер со ссылкой на военных.

В штате Виктория подразделения австралийских военных начали оказывать помощь местным властям в поиске погибших.

"Задача не легкая. Мы знаем, что 37 человек по-прежнему считаются пропавшими без вести. Вероятно, что мы обнаружим человеческие останки во время поиска", - сообщил бригадир австралийской армии Майкл Арнольд.

По его словам поисковая операция будет вестись в 1300 различных местах.

По сообщению полиции, очень тяжело опознать погибших, так как некоторые останки фактически уничтожены огнем. Австралийские СМИ не исключают, что число жертв может увеличиться до 300.

На данный момент в штате бушуют четыре крупных пожара. Австралийские пожарные сообщили, что добились некоторого прогресса в борьбе с огненной стихией, между тем в начале новой недели ожидается жаркая погода и сильные ветра, которые будут способствовать распространению пожаров.

Ранее власти закрыли в Виктории 200 школ, многие жители покинули дома.

Пожары начались 7 февраля и бесконтрольно полыхали на юге штата, поглотив за две недели 13 тысяч гектаров лесополосы и несколько населенных пунктов. Этот день в Австралии теперь именуют черной субботой. На данный момент пожарные службы продолжают бороться с лесными пожарами в штате и власти не исключают, что число жертв может возрасти.

В штате расположено десять временных убежищ для беженцев, потерявших кров или покинувших свои жилища из-за пожаров.

Полиция австралийского штата Виктория проводит крупномасштабную операцию "Феникс" по розыску подозреваемых поджигателей, чьи действия привели к возникновению лесных пожаров.

Два человека уже задержаны по подозрению в поджогах. Известно, что одному мужчине были предъявлены обвинения в поджоге рядом с городом Черчилль (штат Виктория), где погиб 21 человек. По законам штата Виктория, поджог, повлекший гибель людей, может караться тюремным заключением до 25 лет.

Представители полиции штата Виктория заявляют, что в случае задержания поджигателям будут предъявлены обвинения в убийстве.

Местные СМИ сообщают, что пожаров со столь многочисленными человеческими жертвами в Австралии никогда не было. Самыми масштабными в истории Австралии были пожары в 1983 году в штатах Виктория и Южная Австралия, жертвами которых стали 75 человек, было уничтожено около 3 тысяч домов.

По материалам: РИА "Новости"


Опубликовано в категории: В мире. Просмотров: 207

Новости на эту тему:

Число погибших при лесных пожарах в Австралии возросло до 65 человек
По меньшей мере 65 человек погибли в результате лесных пожаров, бушующих на юге Австралии, передает в субботу австралийская телерадиокорпорация ABC со ссылкой на последние данные местных властей. ...

От лесных пожаров в Австралии погибли 14 человек
На юго-востоке Австралии по меньшей мере 14 человек погибли в результате лесных пожаров в субботу, сообщает Associated Press. По данным полиции, количество жертв может возрасти до 40 человек. ...
Число погибших в лесных пожарах на юге Австралии достигло 171 человека
Число погибших в лесных пожарах на юге Австралии достигло 171 человека
Число жертв лесных пожаров, бушующих на юге Австралии в штате Виктория, достигло 171 человека, сообщило в понедельник агентство Рейтер со ссылкой на местную полицию. Ранее сообщалось о гибели 131 человека. ...
В Австралии от лесных пожаров погибли уже 35 человек
В Австралии от лесных пожаров погибли уже 35 человек
Число погибших во время лесных пожаров на юге Австралии, по последним данным, увеличилось до 35 человек, сообщило в субботу агентство Рейтер. ...
Жертвами пожаров в Австралии стали 173 человека
Жертвами пожаров в Австралии стали 173 человека
Окончательный список жертв самых страшных и разрушительных пожаров за всю историю Австралии, бушевавших весь февраль на юге континента, объявлен полицией штата Виктория. ...
Жертвами лесных пожаров в Австралии стали 128 человек
Жертвами лесных пожаров в Австралии стали 128 человек
Жертвами лесных пожаров в Австралии, по последним данным, стали 128 человек, сообщает в понедельник утром Associated Press со ссылкой на представителей полиции. Огнем уничтожено не менее 750 домов. Данные о погибших и разрушениях, добавили они, не являются око ...





9-08-2011, 23:35

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Неизвестный ограбил банк в Киеве
КНДР провели новое ядерное испытание
МИД предъявил список стран не желательных для посещения
Первый визит МВФ в Украину окончен

ИНТЕРЕСНОЕ

РЕКОМЕНДУЕМ