ЧИТАЕМОЕ ЗА СЕГОДНЯ

Дочери Тимошенко предлагали возглавить молодежную организацию «Батькивщины»
Джонни Депп изменил жене с известной актрисой
Басков ищет в Украине невесту
Брейвик чувствует себя в тюрьме как в детском саду

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

В Индии уничтожили террориста, ответственного за взрывы в Мумбаи


В Индии уничтожили террориста, ответственного за взрывы в МумбаиИндийские военные уничтожили Абу Хамзу – одного из лидеров террористической организации Лашкар-э-Таиба, которая, как считают в Индии, несет ответственность за теракты в Мумбаи.

Абу Хамза был убит в ходе ожесточенного боя в штате Кашмир. По данным агентства Reuters, он продолжался около 18 часов. Во время операции погиб один индийский военнослужащий и трое получили ранения.

Ранее пакистанские власти сообщили об аресте 124 человек по подозрению в причастности к исламистской группировке Лашкар-э-Таиба. Исламабад пообещал во что бы то ни стало найти и привлечь к уголовной ответственности заказчиков и организаторов нападения, но только при условии, что Индия предоставит все обещанные материалы расследования.

Напомним, 26 ноября группа террористов из ранее неизвестной исламистской группировки Декканские моджахеды атаковала индийский финансовый и деловой центр Мумбаи. В результате нападения террористов погибли около 200 человек. Атаку назвали самой дерзкой и продолжительной в истории Индии.

После этого ситуация на индийско-пакистанской границе обострилась. Пакистан стал перебрасывать войска из северо-западных районов, а Индия решила выделить более 1 млрд долларов на экстренную закупку оружия.

Опубликовано в категории: В мире. Просмотров: 18

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:

Два боевика из Пакистана уничтожены рядом с индийской столицей
Сотрудники индийской полиции уничтожили в воскресенье двух предположительно пакистанских боевиков недалеко от Нью-Дели, сообщило агентство Рейтер. ...
Серия крупных взрывов произошла в Индии
Серия крупных взрывов произошла в Индии
Сразу несколько мощных взрывов произошли на северо-востоке Индии. В результате которых по меньшей мере пять человек погибли и еще более 20 получили ранения различной степени тяжести. Как сообщает РИА Новости два взрыва с промежутком в несколько минут прогремел ...
9-08-2011, 23:26

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Глава РГА попался на крупной взятке
В Житомире \"заминировали\" детскую поликлинику
Иран передаст США игрушечную версию секретного беспилотника
Fitch: Греция наконец объявит дефолт

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ