НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

ХАМАС отверг условия мира с Израилем


ХАМАС отверг израильские условия временного прекращения огня, которое включает в себя освобождение похищенного солдата Гилада Шалита.

Салах аль-Бардавиль, член делегации ХАМАС в Каире, подтвердил, что группировке не удалось "связать перемирие с освобождением Шалита" и заявил, что если Израиль хочет увидеть солдата живым, ему придется заплатить за это соответствующую цену.

"Мы четко заявили, что у нас есть свое видение и список заключенных, который мы представили в Египте. Сейчас мяч находится на стороне Израиля", - сообщил активист группировки в эфире телеканала "Аль-Джазира".

"Если в Израиле хотят освободить Шалита, в обмен на него они должны освободить 1.100 палестинских заключенных, содержащихся в израильских тюрьмах", - добавил он.

Стоит отметить, что на каждой встрече в Египте ХАМАС подтверждает неизменность своей позиции – возвращение Шалита зависит только от освобождения палестинских заключенных и никак не связано с открытием КПП на границе с Газой.

Напомним, ранее, 27 января вечером, террористы ХАМАСа выпустили ракету "Касам" по району Эшколь около 21:40 вечера среды, 28 января.

Ракета взорвалась на открытой местности.

В ответ на это ВВС Израиля нанесли удар по объекту в секторе Газы, на котором производилось оружие. Это стала первая воздушная атака ЦАХАЛа по зданию в секторе Газы со времени начала перемирия.

Опубликовано в категории: В мире. Просмотров: 17

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Израиль отверг резолюцию СБ ООН вслед за ХАМАС
Израиль отверг резолюцию СБ ООН вслед за ХАМАС
Израиль продолжит военную операцию "Литой свинец" в секторе Газа, несмотря на принятие резолюции СБ ООН, призывающей приостановить огонь в анклаве. ...
СРОЧНО: ХАМАС объявил перемирие
СРОЧНО: ХАМАС объявил перемирие
Палестинское исламское движение ХАМАС и другие палестинские группировки в воскресенье, 18 января, объявили о прекращении огня. Об этом заявил официальный представитель ХАМАС Айман Таха (Ayman Taha), передает агентство Reuters. ...
9-08-2011, 23:26

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ