ИНТЕРЕСНОЕ В СЕТИ

SELECTORNEWS

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Май 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

ТОП ДНЯ

ТОП МЕСЯЦА

Эпидемия коровьего бешенства в США

Эпидемия коровьего бешенства в СШАВ США впервые за 6 лет зафиксировали коровье бешенство. Положительный результат показала проба из Калифорнии. Региональная власть мгновенно заверила, что зараженное животное было молочной породы, его мясо на продажу не выставлялось.
"Один факт, в котором могут быть уверены потребители, это то, что молоко и мясо, которое они покупают - безопасные", - заверил работник молочной фермы.
Коровье бешенство не передается человеку через молоко. Опасное только мясо, которое прошло плохую термическую обработку. Большая часть случаев заболевания завершалась смертью.
"Конечно, это меня беспокоит, - сказал местный покупатель - индустрия должна контролировать, что происходит. Вспомните скандалы последних лет о нарушениях на мясоперерабатывающих заводах в США ".
Случай привлек внимание импортеров мяса. Южная Корея запретила американскую продукцию, но крупнейшие рынки - Канада, Япония и Европа - остаются открытыми до выяснения обстоятельств.
"Мы не можем знать, сколько животных заражены бешенством. Проверяют 40 000 коров в год, а забивают их десятками миллионов. Более 30 миллионов коров идут на убой ежегодно. Получается, что проверяют менее одного процента ", - сказал представитель организации защиты прав потребителей.
Предыдущий случай обнаружения коровьего бешенства стоил американской индустрии 3 миллиардов долларов. Тогда импорт мяса запретила большинство стран мира.


Опубликовано в категории: В мире. Просмотров: 70

Новости на эту тему:
В Киеве зарегистрирован очередной случай бешенства
В Киеве зарегистрирован очередной случай бешенства
В Киеве снова зафиксирован случай заболевания бешенством у собаки. Об этом информирует пресс-служба Госветфитослужбы. Вчера житель столицы доставил в отдел по борьбе с бешенством животных Главного управления ветеринарной медицины Киева ...
Россия запретила немецкое мясо
Россия запретила немецкое мясо
Россия запретила импорт живого мелкого и крупного рогатого скота, мяса и субпродуктов из Германии, Нидерландов и Бельгии. В этих странах был зарегистрированы случаи падежа крупного и мелкого рогатого скота от вируса Шмалленберга (Schmallenberg virus), который ...

Изобретение ученых – мясо из овощей
В нынешнем веке, все больше жителей земли интересуются своим здоровьем. На западе процветают движения за экологически безопасные и чистые продукты, за здоровый способ жизни и правильное питание... ...
Бешенство угрожает Киеву?
Бешенство угрожает Киеву?
Похоже, что распространение бешенства в Киеве может стать настоящей проблемой для киевских властей и жителей украинской столицы... ...





{T_LINK}

26-04-2012, 11:11

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Отправленный домой Артем Савельев получит $150 000
Рассмотрение законопроекта о проведении митингов перенесено на следующую неделю
Бывший губернатор Иркутской области Мезенцев доволен итогами своей работы
Илье Яшину грозит 15 суток административного ареста

ИНТЕРЕСНОЕ

ПОПУЛЯРНОЕ

РЕКОМЕНДУЕМ