НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Новая модель Nike стала причиной беспорядков в США


Новая модель Nike стала причиной беспорядков в СШААмериканцы всегда славились умением проводить эффективные рекламные компании. Так, на днях в розничную продажу поступила новая модель обуви Nike, которая спровоцировала не только ажиотаж в магазинах компании, но и привела к беспорядкам по всему США.

Начало продаж заветных пар «найковских» кроссовок было запланировано на пятницу. Уже с утра у дверей магазинов собралось немало народу, желающего поскорей примереть на себе новую обувку. Однако постепенно обстановка в толпе стала накаляться, некоторые из особо рьяных почитателей продукции Nike и вовсе принялись доказывать свою любовь к брэнду при помощи кулаков. В некоторых случаях, потребовалось вмешательство полиции, чтобы остудить пыл собравшихся.

В штате Вашингтон, в одном из пригородов Сиэтла, только применение перцового газа позволило полицейским усмирить толпу дравшихся подростков, которые при помощи кулаков решали, кому первым заходить в магазин. В ходе усмирения поклонников популярного брэнда получил ранение один из полицейских, теперь подросток, нанесший травму, вероятнее всего, окажется за решеткой.

«Здесь царила агрессия и неуправляемость, о каком-то взаимном уважении между покупателями не могло быть и речи», – сказал один из усмирявших толпу подростков полицейский.

В городе Литтони, находящемся в штате Джорджия, покупатели выломали входную дверь в магазин Nike. В штате Калифорния, в городе Стоктон, воры напали на прохожего, который нес только что купленную пару новых «найковских» кроссовок.

Аналогичные беспорядки были зафиксированы в штатах Индиана, Небраска, Мичиган и Северная Каролина. В руководстве Nike пока никак не прокомментировали случившиеся инциденты.

Модель обуви Retro Concords Air Jordan 11, представляет собой римэйк классических бело-черных кроссовок «Эйр Джордан». Примечательно, что большинство фанатов продукции Nike заявили, что приобретают эту модель кроссовок исключительно для своей коллекции, и не намерены их носить в повседневной жизни.

Розничная цена новых-старых «Эйр Джордан» составляет $180. Однако, на популярном интернет-аукционе Ebay, кроссовки уже оценивают в $700.

Стоит отметить, что Nike производит весьма дорогую, даже по меркам США, спортивную обувь, которую шьют на заводах компании расположенных в Азии. Однако это не мешает «найковским» кроссовкам вот уже несколько десятилетий кряду считаться культовой обувью среди американцев.

Опубликовано в категории: В мире. Просмотров: 54

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Драки из-за кроссовок
Драки из-за кроссовок
Первый день продаж новой линии баскетбольных кроссовок "Retro Air Jordan" фирмы Nike ознаменовалася многочисленными драками и потасовками сразу во многих американских городах... ...
Nike сократит 1,4 тыс. сотрудников
Nike сократит 1,4 тыс. сотрудников
Крупнейший мировой производитель спортивной обуви и одежды Nike, возможно, сократит до 1,4 тыс. рабочих мест в рамках реструктуризации. ...
25-12-2011, 21:56

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ