НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Иран готов ответить ударом в случае угроз


Иран готов ответить ударом в случае угрозКак сообщило несколько дней назад агентство Mehr News Agency, ссылаясь на заявление Амира Али Хаджизадеха, командующего аэрокосмическим подразделением Корпуса стражей исламской революции (сокращенно КСИР), если Тегерану будет угрожать какая-либо опасность со стороны США или Израиля, то страна полностью готова нанести удар по объектам противоракетной обороны НАТО на территории Турции.

По словам командующего, в том случае, если перед Ираном возникнет угроза, то военные сначала готовы к нанесению ударов по ПРО НАТО в Турции, а затем могут поставить себе цель - удар по любым другим регионам.

Кроме того, нынешняя политика Израиля и США относительно Исламской республики заставила Тегеран пересмотреть свою оборонную доктрину. Таким образом, теперь Тегеран будет «отвечать угрозой на угрозу» - заявляет Хаджизадех.

В сентябре этого года уже сообщалось о том, что Вашингтон и Анкара подписали между собой соответствующий документ, предусматривающий размещение на территории Турции американского радара в рамках создания Североатлантическим альянсом системы противоракетной обороны в Европе. Этот договор предусматривает размещение радара на военной базе, находящейся неподалеку от города Куречик в провинции Малатья.

Напомним, ситуация вокруг Ирана сильно обострилась после публикации доклада Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ). Относительно ядерной программы Ирана в этом документе говорится, что страна до 2003-го года вела работы, направленные на создание ядерного оружия, и деятельность такого рода может иметь место и в наше время.

Опубликовано в категории: В мире. Просмотров: 135

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:

Иран обратился к ООН за защитой от «угроз
Иран обратился к ООН за защитой от "незаконных угроз" со стороны Израиля. Комментируя слова ряда израильских политиков, в том числе президента Шимона Переса о том, что еврейское государство может нанести превентивный удар по иранским ядерным объектам. ...
В Турции размещен американский радар
В Турции размещен американский радар
Турция и Соединенные Штаты подписали меморандум о развертывании на территории Турции радар США в рамках "противоракетного щита" для защиты союзников НАТО от возможных баллистических ракетных угроз. ...
7-12-2011, 13:53

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ