ЧИТАЕМОЕ ЗА СЕГОДНЯ

Юношеская Олимпиада: Селянинов выиграл третье золото
Дочери Тимошенко предлагали возглавить молодежную организацию «Батькивщины»
Apple запретила делать куклу из Стива Джобса
Героиня сериала \"Воронины\" разделась для журнала.

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

РФ назвала позицию Нидерландов по "делу Магнитского" недопустимой


Резолюция Нидерландов по делу юриста инвестиционного фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского является вмешательством во внутренние дела России и недопустимым давлением на участников судебного процесса, заявил МИД РФ.

Вторая палата (Палата представителей) парламента Нидерландов в понедельник приняла резолюцию, в которой поддержала инициативу американских сенаторов, которые предлагают запретить въезд в США российским чиновникам, причастным к гибели Магнитского, и заморозить их активы. В резолюции также содержится призыв к правительству Нидерландов принять меры для продвижения инициатив американских сенаторов.

"То, что предприняли члены Второй палаты Генеральных Штатов Нидерландов, является, во-первых, вмешательством в наши внутренние дела, а во-вторых - совершенно недопустимым давлением на участников судебного процесса. И, наконец, эта акция игнорирует то внимание, которое уделяется расследованию этого уголовного дела в российском обществе", - говорится в сообщении МИД РФ.

В документе также отмечается, что "попытки законодателей зарубежного государства не просто диктовать свою волю, а наказывать кого-то за то, что еще не доказано в суде, неприемлемы".

Консультант инвестфонда Hermitage Capital Management Сергей Магнитский, обвинявшийся в уклонении от уплаты налогов с организации, скончался в СИЗО "Матросская тишина" 16 ноября 2009 года. Его смерть вызвала большой общественный резонанс. Было возбуждено дело по статьям "неоказания помощи больному" и "неисполнение или ненадлежащее исполнении должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного отношения к службе". В понедельник официальный представитель СК Владимир Маркин заявил, что в ближайшее время следствие планирует привлечь к уголовной ответственности лиц, допустивших выявленные нарушения.

Опубликовано в категории: В мире. Просмотров: 22

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:

РФ назвала позицию Нидерландов по "делу Магнитского" недопустимой
Резолюция Нидерландов по делу юриста инвестиционного фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского является вмешательством во внутренние дела России и недопустимым давлением на участников судебного процесса, заявил МИД РФ. Вторая палата (Палата представителей) па ...

Следствие по делу о смерти Магнитского продлили до 24 ноября
Следствие по уголовному делу, возбужденному по факту смерти в СИЗО Москвы юриста инвестиционного фонда Hermitage Capital Management Сергея Магнитского, продлено до 24 ноября текущего года. Об этом РИА Новости расказал официальный представитель Следственного ко ...
10-08-2011, 01:12

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Магаданский водитель сбил 6 человек на тротуаре, один из них погиб
Версию о воздействии радаров США на «Фобос-Грунт» проверят до пятницы
Долги по кредитным картам в США за 2011 год уменьшились на 11%
Fitch ухудшило прогноз по рейтингу Российской Федерации

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ