ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Израиль обяжет туристов проходить дактилоскопию


С иностранных туристов, посещающих Израиль, будут снимать отпечатки пальцев. Согласно новому закону, который может быть утвержден местными властями, иностранные граждане помимо паспортного контроля должны будут проходить процедуру дактилоскопии. Аппараты для сканирования отпечатков пальцев приезжающих в страну туристов будут размещены во всех международных аэропортах Израиля.

В официальном сообщении, распространенном министерством внутренней безопасности страны, говорится о том, что решение о внедрении обязательной дактилоскопии было принято для "облегчения прохождения паспортного контроля иностранцами, въезжающими в Израиль, а также для повышения уровня безопасности граждан страны и ее гостей". По словам сотрудников ведомства, обязательная дактилоскопия облегчит "процедуру идентификации тел иностранцев, погибших в результате несчастных случаев или терактов".

По словам министра туризма Израиля Стаса Мисежникова, нововведение увеличит количество желающих посетить страну. "Подобная процедура в некоторых случаях поможет избежать более серьезного досмотра при пересечении израильской границы. Все эти случаи, когда красивую девушку не пустили в Израиль только потому что она слишком красивая, или еще кого-то не пустили, потому что у него только пять копеек с собой, можно будет свести на нет, достаточно будет посмотреть на досье туриста и понять, что ничего опасного он собой не представляет ", - уверен Мисежников.

Напомним, последний случай гибели туристов в результате теракта в Израиле произошел в конце марта 2011 года, жертвой которого стала 59-летняя туристка из Великобритании. Опознание тела женщины было осложнено в связи с отсутствием у нее документов.

Опубликовано в категории: В мире. Просмотров: 21

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:

У иностранных работников в РФ будут брать отпечатки пальцев
7 мая в Госдуме РФ во втором чтении будет проходить рассмотрение проекта поправок в действующий федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в РФ", согласно которому у всех желающих работать на территории России иностранных граждан будут брать о ...

Барак: Израиль не исключает удара по Ирану
Министр обороны Израиля Эхуд Барак в среду заявил, что Израиль не исключает возможности нанесения удара по Ирана. Это произошло всего через несколько часов после того, как министр иностранных дел страны Авигдор Либерман заявил, что Израиль не нанесет удар по И ...
10-08-2011, 01:11

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ