ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Белорусам запретили вывозить макулатуру


Власти Белоруссии ввели очередной запрет на вывоз из страны определенного вида товаров, сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на пресс-службу правительства.

Новый запрет коснулся вывоза из страны макулатуры, закон вступит в силу 1 июля этого года. По словам сотрудников пресс-службы правительства, бумажные отходы должны перерабатываться только на территории страны, а не за ее пределами. Жесткие экономические санкции вызваны усилившимся в стране валютным кризисом.

Помимо запрета на вывоз макулатуры, в Белоруссии введены ограничения на вывоз топлива, сигарет и ряда других товаров. Лукашенко назвал людей протестующих против ограничений на вывоз потребительских товаров "спекулянтами". "Устраивают там забастовки, что им не разрешили за бесценок вывозить топливо, сигареты, другие товары. Раньше таких называли спекулянтами", - отметил президент и посоветовал оппозиционерам вместо того, чтобы совершать акции протеста идти работать в поле.

Напомним, в связи с ограничениям на вывоз определенных продуктов и товаров, 12 июня жители приграничного с Польшей района Белоруссии заблокировали погранпереход, выразив тем самым протест против нововведений в законодательстве. Позднее Лукашенко заявил, что не допустит забастовок и несанкционированных акций в стране. "Я так буду смотреть, а потом как шандарахну - не успеют за границу перебежать", - сказал президент Белоруссии.

Опубликовано в категории: В мире. Просмотров: 22

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Дефицит кефира наблюдается в Белоруссии
Дефицит кефира наблюдается в Белоруссии
Пару дней назад в Белоруссии местные жители начали жаловаться на сложную доступность кефира. В свою очередь местные производители этого кисломолочного продукта заявляют, что не будут дальше работать себе в убыток в условиях искусственного сдерживания цен. Почт ...
Россия посоветовала Лукашенко быть сдержаннее
Россия посоветовала Лукашенко быть сдержаннее
Посол России в Минске Александр Суриков назвал высказывания президента Белоруссии Александра Лукашенко о недопустимости "бандитской приватизации" проявлением эмоций и не более того. Дипломат не стал проводить параллелей между обвинениями лидера Белоруссии и по ...
10-08-2011, 01:11

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ