НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Источник холеры обнаружен на Украине


Источник холеры обнаружен на УкраинеИсточником холеры в украинском Мариуполе названы канализационные стоки. Таковы предварительные выводы санэпидемстанции Донецкой области, которая изучает вспышку опасного заболевания в этом регионе.

Специалисты предполагают, что произошел несанкционированный выброс нечистот канализационно-насосной станции №8. Грязь попала в реку Кальмиус, а впоследствии и в море. Все случаи заболевания связаны с выловленной рыбой. В этой связи в Азовском море в районе Мариуполя ограничен данный промысел. В городе также запрещено купание.

По данным эпидемиологов, заражение больных произошло преимущественно при обработке свежевыловленной рыбы в местах несанкционированного сброса сточных вод или при употреблении изготовленных из нее блюд дома в условиях нарушения санитарно-гигиенических требований и технологии приготовления.

Как уточняет Донецкая областная СЭС, среди заболевших есть один ребенок возрастом полтора года и 13 взрослых. Больные получают лечение в холерном госпитале.

"В настоящее время в инфекционном отделении больницы с подтверждением заболевания холерой по прежнему находятся 14 человек. Их состояние - средней степени тяжести", - заявил сотрудник пресс-службы МЧС Украины.

Напомним, что несколько случаев заболевания холерой выявлено в Мариуполе в конце мая. Специалисты городской СЭС осуществляют комплекс санитарно-гигиенических и противоэпидемических мер, проводится активное выявление больных острыми кишечными инфекциями и расстройствами желудка. В связи с возникшей ситуацией власти приграничных российских регионов усилили контроль за товарами и продуктами, ввозимыми с территории Украины.

Опубликовано в категории: В мире. Просмотров: 18

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Источник холеры обнаружен на Украине
Источник холеры обнаружен на Украине
Источником холеры в украинском Мариуполе названы канализационные стоки. Таковы предварительные выводы санэпидемстанции Донецкой области, которая изучает вспышку опасного заболевания в этом регионе. Вероятнее всего, произошел несанкционированный выброс нечистот ...

На Кубани врачи заразились сибирской язвой
Работники городской больницы Армавира госпитализированы с подозрением на заболевание сибирской язвой. Как сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю, два случая заболевания были зарегистрированы в минувший четверг. Оба заболевши ...
10-08-2011, 01:10

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ