НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Мужчина остался жив с пробитым сердцем


Уникальный случай со счастливым концом произошел в Полтавской области Украины, где мужчина остался жив после того, как арматурное копье пробило ему сердце. Только благодаря стараниям медиков, 55-летний Григорий Романенко продолжает жить. Врачи сейчас высказывают лишь небольшие опасения, но в целом отмечают, что угрозы для жизни уже нет.

Инцидент случился в небольшой деревушке, где местные жители чаще всего используют арматуру запорную для простой чистки обуви, но на сей раз своеобразный предмет быта чуть не погубил его хозяина. Романенко отправился за водой и споткнулся о стальную конструкцию, на которую впоследствии и упал.

Как рассказал сын пострадавшего, в шоковом состоянии отца удалось поднять на ступеньки, где он потерял сознание. Уже через 4 минуты на место приехали врачи "скорой помощи". В какой-то момент у родных не было сил поверить в выздоровление близкого человека, но мощный удар в грудь фельдшера "неотложки" позволил запустить раненное сердце.

Затем началась длительная операция, которая продолжалась несколько часов. Ранение оказалось настолько серьезным, что арматура зашла в грудную клетку примерно на 8 сантиметров.

Интересно в данной ситуации то обстоятельство, что о пробитом сердце Григорий Романенко узнал спустя несколько дней от журналистов. Врачи же пытались не говорить пострадавшему о том, что на самом деле с ним произошло, так как не хотели лишний раз волновать больного.

В настоящий момент врачи оценивают состояние Романенко как послеинфарктное и предупреждают, что необходимо беречь сердце и стараться избегать волнительных ситуаций, чтобы лишний раз не давать дополнительную нагрузку на сердце.

Опубликовано в категории: В мире. Просмотров: 20

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Олег Романенко потерял близкого друга
Олег Романенко потерял близкого друга
Сегодня в жизни продюсера и певца Олега Романенко произошла тяжелая потеря – его четвероногий любимец пес Алабай по кличке Султан, до своего пятого дня рождения не дожил всего лишь 12 дней. ...
Сердце Аллы Пугачевой спасают врачи
Сердце Аллы Пугачевой спасают врачи
Накануне юбилея примадонне сделали сложную процедуру, чтобы избежать операции. Чтобы уберечь Аллу Борисовну от ножа хирурга, столичные кардиологи решились на сложную процедуру - чистку сосудов. Специалисты полагают, что это лучший способ избежать сложной опера ...
10-08-2011, 01:04

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ