НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

КНДР пригрозила Южной Корее новыми обстрелами


КНДР пригрозила Южной Корее новыми обстреламиКНДР официально пригрозила нанести удар по тем участкам территории Южной Кореи, с которых ведется психологическая война против Пхеньяна, сообщает РИА Новости. Официальное предупреждение о новом обстреле было передано командованием армии Северной Кореи южнокорейским военным 27 февраля, за день до начала ежегодных совместных военных учений Сеула и Вашингтона.

Южная Корея ведет психологическую войну против КНДР путем запуска через демилитаризованную зону аэростатов с листовками и американскими долларами, а также пропагандистского вещания через громкоговорители. Аэростаты запускают с площадки Имджингак на берегу одноименной южнокорейской реки, разделяющей два корейских государства. В этом месте всегда собирается множество туристов.

Предположительно, южнокорейские листовки содержат призывы к свержению "диктаторской власти" в КНДР, в них проводятся параллели между главой Северной Кореи и ближневосточными лидерами. В агитационных материалах также содержатся призывы не допустить передачи власти по наследству от Ким Чен Ира к его сыну Ким Чен Ыну.

Напомним, недавно стало известно о завершении строительства в КНДР испытательного стенда для межконтинентальных баллистических ракет на военной базе Тончхан. Южнокорейское командование не исключает, что КНДР собирается одновременно провести ядерные и ракетные испытания.

Опубликовано в категории: В мире. Просмотров: 18

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:

Южная Корея предпримет серьезные меры в отношении КНДР
Южная Корея сейчас ведет консультационные переговоры с другими странами, чтобы принять соответствующие меры в отношении КНДР. Об этом Tengrinews.kz сообщил советник посольства Южной Кореи в Казахстане Квон Сей-джун. "Они (власти Южной Кореи) обдумывают множест ...
КНДР полностью разорвала телефонную связь с Южной Кореей
КНДР полностью разорвала телефонную связь с Южной Кореей
Власти КНДР объявили о закрытии единственной линии телефонной связи между Северной и Южной Кореями, сообщает в понедельник, 9 марта, южнокорейское информагентство "Йонхап". Линия не будет работать до окончания совместных военных учений США и Южной Кореи, начин ...
10-08-2011, 01:00

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ