ЧИТАЕМОЕ ЗА СЕГОДНЯ

Юношеская Олимпиада: Селянинов выиграл третье золото
Дочери Тимошенко предлагали возглавить молодежную организацию «Батькивщины»
Джонни Депп изменил жене с известной актрисой
Apple запретила делать куклу из Стива Джобса

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Лужков будет спасать латвийский завод


Бывший мэр Москвы Юрий Лужков объявил о намерении поучаствовать в деятельности автомонтажного завода AMO Plant, который был построен при участии столичного правительства в латвийском городе Елгава, пишет издание "Час" со ссылкой на латвийскую газету Deina.

После отстранения Лужкова с поста московского градоначальника, власти Москвы заявили о том, что не заинтересованы в деятельности предприятия и собираются искать нового инвестора. Сам Лужков сказал, что не собирается "оставлять предприятие и будет содействовать его развитию в новой для себя роли". "Поверьте, когда я решил строить в Елгаве автомонтажный завод, это решение было основано не на эмоциях. Это было хозяйственное решение, и я уверен, что оно пойдет на пользу и Латвии, и России", - добавил он.

Ранее Лужков уже заявлял о своем интересе к Латвии и, в частности, он просил предоставить вид на жительство в этой стране. Впоследствии выяснилось, что Лужков входит в число лиц, пребывание которых в Латвии нежелательно. 7 февраля 2011 года Лужков получил официальный отказ от миграционного ведомства Латвии.

Завод AMO Plant был построен в 2005 году. Доли в нем имеют правительство Москвы, АМО ЗИЛ, дума города Елгавы и акционерное общество Ferrus. Крупнейшим акционером является Москва, которой принадлежит более 92 процентов акций предприятия. По словам Лужкова, Москва вложила в проект 30 миллионов долларов.

Опубликовано в категории: В мире. Просмотров: 26

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:

Юрий Лужков вышел из "Единой России"
Бывший мэр Москвы Юрий Лужков вышел из партии "Единая Россия", сообщает "Интерфакс". Руководитель ЦИК партии Андрей Воробьев заявил, что соответствующее заявление было получено руководством "Единой России" во вторник, 28 сентября. Согласно уставу партии, Лужко ...
Лужков требует запретить игорную деятельность в интернете
Лужков требует запретить игорную деятельность в интернете
Мэр Москвы Юрий Лужков призвал федеральные власти в срочном порядке запретить доходную деятельность в сети интернет, в число которой входит и игорная. Об этом Лужков заявил на заседании столичного правительства во вторник. Также столичный градоначальник отмети ...
10-08-2011, 00:59

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Потеря любимого разбивает сердце
Русские хакеры, обобравшие Facebook, открыто шикуют
Платини сможет сделать карьеру
Полчища крыс захватили остров

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ