НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Обама лично обзвонил сенаторов перед голосованием по СНВ


Президент США Барак Обама лично обзванивает членов сената Конгресса США, чтобы заручиться их поддержкой в вопросе ратификации нового российско-американского Договора о СНВ, рассказал в понедельник, 20 декабря, представитель Белого дома Билл Бертон.

Обама, отложив запланированный отпуск, решил остаться в Вашингтоне до окончания рабочей сессии Конгресса США и работы над ДСНВ.

Демократы тем временем предложили прекратить дебаты по новому Договору и приступить к голосованию о его ратификации. С соответствующей инициативой выступил лидер демократического большинства в сенате Гэрри Рид, сообщает ИТАР-ТАСС.

Рид объявил о том, что процедурное голосование о прекращении дебатов пройдет 21 декабря. Если данное решение поддержит большинство членов сената, то вслед за этим в любой момент может последовать и финальное голосование по самому ДСНВ.

В минувшие выходные представители республиканской оппозиции предприняли две попытки внести изменения в новый Договор с Россией о СНВ. Однако обе они потерпели неудачу.

Отметим также, что для ратификации договора демократам необходимо заручиться поддержкой как минимум девяти коллег-республиканцев. Демократы утверждают, что эти дополнительные голоса у них есть.

Опубликовано в категории: В мире. Просмотров: 18

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Медведев удовлетворен решением США
Медведев удовлетворен решением США
Президент России Дмитрий Медведев полностью удовлетворен решением сенаторов США, которые накануне ратифицировали договор по сокращению стратегических наступательных вооружений (СНВ), который долго время оставался болевой точкой в отношениях двух стран. Глава р ...
Сенаторы США начали опасаться Россию
Сенаторы США начали опасаться Россию
Большая группа американских сенаторов обратились к президенту страны Бараку Обаме с просьбой полностью прекратить сотрудничество с Россией в области противоракетной обороны. Они также требуют от главы Белого дома гарантий, что диалог с Москвой не будет нести в ...
10-08-2011, 00:57

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ