ЧИТАЕМОЕ ЗА СЕГОДНЯ

Дочери Тимошенко предлагали возглавить молодежную организацию «Батькивщины»
Джонни Депп изменил жене с известной актрисой
\"Арсенал\" устроил шоу на юбилей.
Отар Кушанашвили не может больше видеть Ани Лорак и Николая Баскова

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Китай призвали вмешаться в корейский конфликт


Япония обратилась к Китаю с призывом посодействовать нормализации отношений Южной Кореи и КНДР, обменявшихся артиллерийскими залпами, сообщает AFP. Премьер-министр Японии Наото Кан выразил поддержку позиции Сеула в связи с обстрелом южнокорейского острова Йонпхендо.

"Ситуация очень серьезная. Мы осуждаем Северную Корею и поддерживаем позицию Республики Корея. Мы приложим все усилия для обеспечения безопасности и спокойствия наших граждан", - сказал он на заседании правительства. При этом, глава японского правительства дал понять, что Япония будет рассматривать вопрос о введении новых санкций против КНДР.

Ранее президент США Барак Обама призвал Китай довести до сведения Северной Кореи, что им необходимо придерживаться существующих в мировом сообществе общепризнанных норм и правил. По словам Обамы, КНДР представляет собой угрозу, над решением которой нужно работать.

Стоит отметить, что Россия предвидела такую ситуацию. Первый зампред комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий предлагал провести переговоры с северокорейской стороной, чтобы избежать полной международной изоляции КНДР.

Информация об артиллерийском обстреле южнокорейского острова Йонпхендо появилась 23 ноября. В результате атаки погибли два военнослужащих, ранения получили 18 человек. Власти КНДР заявили, что применили оружие в ответ на военные действия Южной Кореи. Последняя признала, что произвела артиллерийские залпы еще до обстрела КНДР с оговоркой, что они были сделаны в рамках стандартных военно-морских учений.

Опубликовано в категории: В мире. Просмотров: 42

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
МИД России призвал Кореи к сдержанности
МИД России призвал Кореи к сдержанности
Глава МИД РФ Сергей Лавров осудил обстрел южнокорейского острова и призвал принять меры к нормализации ситуации, передает РИА Новости. "Я думаю то, что произошло, заслуживает осуждения, и те, кто инициировал обстрел южнокорейского острова, берут на себя громад ...

В районе острова Йонпхендо послышались артиллерийские залпы
В районе южнокорейского острова Йонпхендо послышались артиллерийские залпы, сообщает РИА Новости. Об этом передали западные СМИ со ссылкой на очевидца, находящегося недалеко от места инцидента. В понедельник, 20 декабря, Южная Корея должна была провести недале ...
10-08-2011, 00:56

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Вампирская сага «Сумерки» станет телесериалом
Березовский выдвинул \"Володе Путину \"дружеский ультиматум
Говорить о консорциуме надо не с Россией, а с ЕС
Денежная масса в Украине возросла за год на 14,2%

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ