ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Южная Корея будет сотрудничать с США


Южная Корея будет сотрудничать с СШАЮжная Корея заявила, что намерена разрабатывать свою космическую программу совместно с США, Японией и рядом других стран. Как сообщает Лента.Ру со ссылкой на корейское агенство Yonhap News, до настоящего времени партнером Кореи в создании спутников и ракет-носителей была Россия. Именно специалисты из НПЦ им. Хруничева помогали корейцам в создании первой ракеты-носителя KSLV-1 (Korea Space Launch Vehicle-1).

В августе прошлого года KSLV-1, на борту которой находился первый южнокорейский спутник STSAT-2, стартовала с космодрома Наро. Однако удачным этот запуск назвать нельзя, так как из-за того, что второй обтекатель ракеты не был вовремя сброшен, спутник не смог выйти на орбиту и упал обратно на Землю. После были названы причины неудачного запуска - проблемы с электрическими контактами и сетями, а также конструкционные недостатки.

Даже несмотря на этот неудачный запуск, министр образования, науки и технологии Южной Кореи тогда заявил, что страна не намерена прекращать сотрудничество с Россией.

Отметим, что второй запуск KSLV-1 намечен на май 2010 года. Параллельно с подготовкой к этому событию корейские инженеры работают над созданием еще одной ракеты - KSLV-2. Планируется, что все ее детали будут изготовлены в Корее, а не импортированы (часть деталей KSLV-1 была сделана в России). Запуск KSLV-2 предварительно намечен на 2018 год.

Опубликовано в категории: В мире. Просмотров: 21

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Южная Корея построила космодром для запуска ракеты
Южная Корея построила космодром для запуска ракеты
В среду в присутствии тысячи человек состоялась церемония открытия космодрома Южной Кореи, сообщает РИА Новости со ссылкой на местное агентство Ренхап. 30 июля будет осуществлен запуск первой южно-корейской ракеты. ...

Южная Корея запустила первую ракету в космос
Южная Корея запустила первую ракету в космос. Первая южнокорейская ракета стартовала с космодрома Наро, сообщил РИА Новости представитель Центра имени Хруничева, который разрабатывал ступени для этой ракеты. ...
10-08-2011, 00:49

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ