ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Брат президента США представил книгу о трудном детстве


Сводный брат американского президента Барака Обамы, живущий в южно-китайском городе Шэньчжэнь представил книгу о своем трудном детстве и общем с американским лидером отце, сообщает в четверг местная пресса. Презентация книги "Из Найроби в Шэньчжэнь" прошла накануне в городе Шэньчжэнь, где Марк Окот Обама Ндесандьо (Mark Okoth Obama Ndesandjo) живет последние семь лет.

Несмотря на то, что Марк Обама не жалует СМИ своим вниманием и не коим образом не афиширует свое родство с Бараком Обамой, презентация книги прошла буквально накануне визита американского лидера в Поднебесную, который запланирован на середину ноября.

По словам автора, книга, над которой он работал 10 лет, в большей степени является плодом художественного вымысла, нежели автобиографией. Вместе с тем, она рассказывает о его непростом детстве, прошедшем в Африке и сложных отношениях с отцом, который и роднит Марка с Бараком, сообщает РИА Новости.

"Моя мама, бывало, говорила об отце, что он прекрасный человек, но неудачник", - цитируют издания слова Марка Обамы, который рассказал, как в детстве переживал от постоянных ссор родителей и крутого отцовского нрава. Мать брата американского президента, гражданка США по имени Руфь, была третьей женой их общего отца.

По словам Марка, он поддерживает контакт с именитым братом, а новая книга, которой только предстоит найти своего издателя, прольет свет на их общие корни.

"Я хочу быть известен как писатель, а не как брат президента", - сказал во время презентации Марк Обама, отказавшийся каким-либо образом комментировать китайско-американские отношения и иные политические вопросы.

Опубликовано в категории: В мире. Просмотров: 17

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:

Брату Обамы отказали в британской визе
Сводный брат президента США Барака Обамы получил отказ в выдаче британской визы. Как сообщили представители властей Соединенного королевства, Самсон Обама, живущий в Кении сын отца Б.Обамы, пытался попасть на инаугурацию своего брата в Вашингтон 20 января с.г. ...
В Кении арестован брат Барака Обамы
В Кении арестован брат Барака Обамы
В Кении по обвинению в хранении марихуаны арестован сводный брат президента США Джордж Обама. Кенийские полицейские, по данным CNN, утверждают, что брат Барака Обамы оказывал сопротивление при аресте. ...
10-08-2011, 00:44

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ