НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Германии вновь пригрозили терактами


Четвертая видеозапись с угрозами террористического характера в адрес Германии появилась в интернете, сообщает РИА Новости со ссылкой на немецкие СМИ. Мониторингом на предмет выявления угроз занимается американский центр IntelCenter.

Послание с логотипом "Аз Сахаб" (так подписывается "Аль-Каида") было найдено на одном из исламистских сайтов. Криминальная полиция ФРГ подтверждает эти данные. Исламист родом из Бонна Беккай Харрах (Bekkay Harrach) предстал перед зрителями с закутанным лицом. Мужчина называет себя "Абу Талха, немец". Он обратился к жителям страны на немецком языке. При этом в послании повторяются угрозы в адрес страны, но конкретно о планируемых взрывах не сообщается. Видео отправлено на проверку специалистам.

Напомним, что три дня назад в Германии объявили высшую степень террористической угрозы. Причиной стали аналогичные видеозаписи, в которых неизвестные террористы пообещали устроить теракты накануне выборов в бундестаг. Выборы запланированы на 27 сентября. Усиленные меры защиты на вокзалах и в аэропортах будут действовать вплоть до этой даты.

Опубликовано в категории: В мире. Просмотров: 10

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
"Аль-Каида" в третий раз пригрозила Германии
"Аль-Каида" в третий раз пригрозила Германии
Террористы "Аль-Каиды" обнародовали третье за неделю видеообращение с угрозами в адрес Германии. Ролик появился еще вечером во вторник, 22 сентября, сразу на нескольких исламистских сайтах. На записи террорист, стоя на фоне стены, на которой наклеены фотографи ...
Аль-Каида пригрозила Германии
Аль-Каида пригрозила Германии
Министерство внутренних дел Германии вводит в стране повышенные меры безопасности после появившегося в Сети видео с угрозами проведения терактов, подписанного группировкой "Аль Каида". Видеоролик появился в Интернете в пятницу. В нем содержится требование выве ...
10-08-2011, 00:35

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ