НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Аль-Каида пригрозила Германии


Аль-Каида пригрозила ГерманииМинистерство внутренних дел Германии вводит в стране повышенные меры безопасности после появившегося в Сети видео с угрозами проведения терактов, подписанного группировкой "Аль Каида". Видеоролик появился в Интернете в пятницу. В нем содержится требование вывести немецкие войска из Афганистана. В случае невыполнения этих требований Германия "проснется в ужасе" после выборов, сказано в видеозаписи. Напомним, что выборы в бундестаг состоятся 27 сентября.

Повышенные меры безопасности уже введены в аэропортах и вокзалах страны. Их патрулируют усиленные наряды полиции. Сроки окончания патрулирования не называются.Президиум федеральной полиции заявил, что чем ближе день выборов, тем более будут ужесточаться меры безопасности.

Отметим, что немецкие радикалы уже отреагировали на видеоролик и посоветовали мусульманам, живущим в Германии, оставаться дома.

Напомним, что военный контингент Германии в Афганистане насчитывает порядка 3,8 тысяч человек. Военные находятся преимущественно на севере страны, в рамках миссий НАТО и Международных сил содействия безопасности.

По данным ЦРУ, через тренировочные лагеря Аль-Каиды в Афганистане за 1989—2001 годы прошло от 25 до 100 тыс. рекрутов. Аналогичные лагеря были созданы и функционировали в Судане, на Кавказе, на Балканах, во многих государствах Ближнего и Дальнего Востока. В результате членами Аль-Каиды являются выходцы практически из всех мусульманских государств и регионов мира. Ячейки Аль-Каиды обнаружены в 34 странах мира.

Опубликовано в категории: В мире. Просмотров: 14

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:

Германии вновь пригрозили терактами
Четвертая видеозапись с угрозами террористического характера в адрес Германии появилась в интернете, сообщает РИА Новости со ссылкой на немецкие СМИ. Мониторингом на предмет выявления угроз занимается американский центр IntelCenter. ...
"Аль-Каида" в третий раз пригрозила Германии
"Аль-Каида" в третий раз пригрозила Германии
Террористы "Аль-Каиды" обнародовали третье за неделю видеообращение с угрозами в адрес Германии. Ролик появился еще вечером во вторник, 22 сентября, сразу на нескольких исламистских сайтах. На записи террорист, стоя на фоне стены, на которой наклеены фотографи ...
10-08-2011, 00:35

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

Новости от Radeant.com

ИНТЕРЕСНОЕ